Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Милиционер убил от усталости

В Свердловской области милиционер застрелил коллегу и покончил с собой

В Свердловской области милиционер застрелил свою коллегу. По предварительным данным, старшина Павел Лимонов случайно выстрелил в голову младшему сержанту Наталье Захаровой, а когда увидел, что 33-летняя кинолог мертва, покончил с собой.

Сотрудник РОВД города Североуральска Свердловской области Павел Лимонов выстрелил в коллегу в ночь на вторник. Как сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, это случилось в комнате для чистки, разоружения и хранения оружия около 2.00. Милиционеры после дежурства должны были сдать табельное оружие — пистолеты Макарова. Патрульный разряжал пистолет, сделал контрольный спуск, и после этого прогремел выстрел. «Старшина Лимонов произвел выстрел по небрежности», — рассказывает о случившемся Горелых.

Пуля отрикошетила от стены и попала в глаз младшему сержанту Наталье Захаровой, которая находилась в этой же комнате.

33-летняя кинолог Захарова скончалась на месте. Сослуживцы бросились к лежащей женщине, а старшина Лимонов — как полагают милиционеры, от ужаса осознания того, что убил коллегу, — выстрелил из того же пистолета себе в голову. Старшина умер мгновенно. Как уточняет «Уралинформбюро», еще один милиционер получил ранение: когда Лимонов застрелился, пуля прошла навылет и, отрикошетив от обшитой металлом стены, попала по касательной в сотрудника РОВД, пытавшегося оказать помощь Захаровой. Ранение пострадавшего не тяжелое, его жизни ничто не угрожает.

Коллеги уверены, что случившееся с Лимоновым и Захаровой — трагическая случайность. Старшина выстрелил или по небрежности, или от усталости.

«Оба сотрудника были в форме, оба трезвы. Милиционеры после службы должны были сдать оружие и идти отдыхать. Все в шоке от того, что произошло. Это трагедия. У Лимонова остался четырехлетний сын, у Захаровой — сын 11 лет», — рассказал журналистам руководитель пресс-службы областного ГУВД. Застреливший коллегу старшина работал в органах МВД с марта 2005 года, в июне 2005 года был назначен на должность постового, которую и занимал до сих пор. Захарова служила в РОВД с октября 2007 года, должность кинолога отдельного взвода ППС она получила в январе 2008 года.

По факту убийства в Следственном управлении по Свердловской области СКП РФ началась доследственная проверка. Следователи отмечают, что налицо признаки преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности), но дело могут не возбудить из-за смерти единственного подозреваемого. Расследование взял на особый контроль начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, подчеркивают в пресс-службе областного ГУВД. Во вторник Никитин принимал участие в полевых тактико-специальных учениях бойцов ОМОН, но, как только узнал о трагедии, прервал рабочую поездку и срочно выехал в Североуральск. Также на место происшествия прибыли замглавы ГУВД по кадровой работе Виктор Бердников и другие специалисты управления внутренних дел: сотрудники управления собственной безопасности, инспекторы по работе с личным составом и психологи.

Новости и материалы
Россияне подали в суд на Sony из-за отключения PlayStation Store
Криштиану Роналду опубликовал фото дочери, которую спасли врачи
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Суд не удовлетворил жалобу на штраф певице Монеточке
Российские авиакомпании нарастили пассажиропоток почти на 7%
Мартынов о возвращении Гогунского в «Универ»: «Потираю ручки от предвкушения»
Аршавин: Нино и Эракович «хавали» Соболева, когда тот получал мяч
В Киеве сработали сирены
46-летняя Любовь Толкалина снялась в купальнике
В трех районах Тюменской области отмечают рост воды
Звезда «Универа» показала, как выглядит ее живот после рождения четверых детей
На фабрике в Таиланде произошла утечка аммиака
В Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать спиртное из магазинов
Haval показал салон обновленного кроссовера H6, который ожидают в России
Сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике, выяснили ученые
В Госдуме заявили, что сторонников РДК* обучают за деньги НАТО
Взрыв произошел в украинском городе
Тюменским пенсионерам из-за паводка выплатят пенсии досрочно
Все новости