Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Транссексуала отлупили за косички

В одной из школ на юге Великобритании развивается драма с участием 12-летнего транссексуала. Как пишет в пятницу издание The Daily Telegraph, ученики, вернувшиеся с летних каникул, были шокированы, увидев, как изменился за несколько месяцев их одноклассник. Мальчик пришел в класс в женском платье и с заплетенными косичками. Родители ребенка уже смирились с его желанием в будущем сменить пол и даже позволили ему поменять имя на женское.

Первой реакцией школьников стало дружное улюлюканье, пинки и обидные шутки. Чтобы не допустить дальнейших издевательств над «другим» учеником, преподаватели созвали экстренное собрание, на котором попытались объяснить школьникам, как правильно вести себя с мальчиком. Но дети отреагировали на прочитанную им лекцию неожиданно: узнав, что некоторым людям свойственно буквально чувствовать себя «не в своем теле», из-за чего они прибегают к хирургическому вмешательству, школьники ударились в слезы.

Родители шокированных школьников и вовсе пришли в ярость, узнав, что учителя не согласовали с ними это собрание. «Меня больше всего взбесило, что они просто так взяли и собрали ребят, чтобы рассказать им о таком деликатном вопросе. Ни письма родителям, ни звонка. Просто взяли и сказали: ваш одноклассник теперь одноклассница, ребята», – говорит мать одной из школьниц.

Сейчас родители одноклассников мальчика, желающего стать девочкой, пытаются объяснить своим чадам, что выбор сверстника нужно уважать, а школьное руководство пытается максимально огородить его от издевательств. Подростку уже предоставили отдельный туалет и собственную комнату для смены одежды в спортзале. Правда, родители учеников уверены, что ни эти меры, ни их увещевания не смогут повлиять на подростков. «Его жизнь превратится в ад, – говорит один из родителей – Я не знаю, как он будет учиться все эти годы».

На следующий день в другую британскую школу в женской одежде и с женским именем пришел 9-летний ребенок. Накануне классу объявили, что один из мальчиков уходит, а на его место придет новая ученица, пишет The Sun. Тем не менее, когда детям представили «новенькую» в школьной форме для девочек и волосами, стянутыми в хвост розовыми лентами, ученики сразу же признали в ней своего одноклассника. Пришедшие домой дети начали спрашивать у родителей, может ли случится и с ними внезапная смена пола и возможно ли, что когда они проснутся, обнаружат что «превратились из мальчика в девочку или наоборот».

В школе тут же собрали экстренное собрание, на котором родителям и ученикам руководство сказало поддерживать «новенькую» любыми способами. Власти города заявили, что ко всем, кто будет издеваться над ребенком, дразнить или обижать его, а также обсуждать перемену его пола в различных социальных сетях, будут применены административные санкции. К семье ученика для предотвращения подобных ситуаций приставили полицию. «У мальчика всегда был женственный вид. Но для всех решение стать девочкой было шоком. Тем не менее, школа решила поддержать ученика и его родителей», — заявил источник в школе.

Новости и материалы
Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших в «Крокусе»
В Crocus Group назвали объем ущерба от теракта, который может покрыть страховка
Стало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане
В МИД России указали на попытки Запада внедриться на Южный Кавказ
Стали известны детали визита Нарышкина в КНДР
Сергей Светлаков о романе с Брежневой: «Нужны были друг другу творчески»
Названа группа лекарств, повреждающих сердце
Агаларов подтвердил, что «Крокус Сити Холл» находится в залоге у Газпромбанка
Vivo представила в России смартфон с корпусом-хамелеоном
«Крым мой»: Бледанс снялась в ярком наряде в Ялте
Представительство ДНР сообщило о ракетном ударе ВСУ по республике
Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокусе» работали в штатном режиме
Террористы «Крокуса» при бегстве бросили взрывчатку возле трассы
В Москве ходившему под видом ветерана в школы пенсионеру грозит 20 лет за растление детей
В Европе заявили о невозможности возвращения Украины к границам 1991 года
Производство мороженого в РФ достигло рекордных объемов
На Украине заявили, что не знают, как разблокировать границу с Польшей
Розыгрыш Кубка Гагарина — 2024 назвали непредсказуемым
Все новости