На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Тюрьма за хорошие оценки

Секретарше одной из средних школ США грозит штраф в размере $1,5 тыс. или семь лет тюремного заключения за фальсификацию оценок ее дочери.

Как сообщает агентство Associated Press, жительница города Хантингдон, расположенного в штате Пенсильвания, Каролина Мария Макнил исправляла оценки своей дочери Британни в электронных ведомостях на протяжении года. По данным следствия, в 2006 году 39-летняя сотрудница средней школы завладела компьютерными паролями двух своих коллег и около года переправляла оценки своей дочери за контрольные, а также за экзаменационные тесты на более высокие. При этом, отмечает агентство, Макнил занижала оценки других учеников, чтобы ее дочь в итоге стала самой успешной выпускницей школы.

О фактах фальсификации стало известно в 2007 году. К тому моменту Макнил успела исправить в общей сложности 200 оценок своей дочери. Женщина попала под подозрение из-за невнимательности. Выводя общий балл своей дочери, она обсчиталась и ввела неверные цифры. В ходе внутреннего расследования выяснилось, что оценки исправлялись с личного компьютера Макнил.

На днях ей были предъявлены обвинения по 29 эпизодам незаконного пользования чужой информацией и фальсификации данных. По совокупности обвинений Макнил грозит штраф в размере $1,5 тыс. или лишение свободы на срок до семи лет.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости