Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Пенсионерка с электрошокером ограбила школу вязания

Пенсионерка с электрошокером ограбила курсы вязания в Москве

В центре Москвы 73-летняя москвичка при помощи электрошокера ограбила курсы вязания, передает «Интерфакс» со ссылкой на Управление информации и общественных связей ГУВД столицы.

Пенсионерка пошла на подобные меры, чтобы помочь вернуть своей дочери деньги, уплаченные за обучение. 35-летняя москвичка записалась на занятия и заплатила за это 10 тыс. рублей. Посетив курсы несколько раз, женщина поняла, что обучение ее не устраивает, и решила вернуть деньги. Для разговора с руководством заведения москвичка взяла с собой мать.

Они пришли в клуб на 1-й улице Ямского Поля, где проходили занятия по вязанию. Но пообщаться с кем-нибудь не удалось: в офисе находилась только секретарь, которая предложила им написать заявление с просьбой вернуть деньги и пообещала передать документ руководству. Посетителей такой вариант не устроил, и за обиженную дочь заступилась мать. Пенсионерка достала из сумки электрошокер и ударила им секретаря. От удара сотрудница офиса потеряла сознание. В это время дочь схватила сумку потерпевшей, в которой было 34 тыс. рублей. Затем нападавшие стремительно удалились.

Когда секретарь пришла в себя, она сообщила об инциденте в ОВД по району «Беговой». Сотрудники угрозыска задержали грабительниц в квартире по месту жительства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК (разбой).

Жена бойца СВО без стеснений изменяла мужу: вот что с ней сталоЧто бойцы РФ сделали с остатками ВСУ в Горнале, сообщилиГуцул молчать не стала о произошедшем с ней в СИЗОВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтУкраина потеряла не два F-16: детали блестящей операции РоссииБеглую Лазареву* настигла беда: завопила на всю ЕвропуНепростой украинец ликвидирован при ударе по СумамАлександр Белоусов мертв: в правительстве взяли словоВсе пассажиры самолета погибли: пришли вести о трагедии в СШАСуд в Москве мигом разобрался с Ренатой ЛитвиновойЧто случилось с Людмилой Путиной? Найдены документыАлиеву дали понять, что терпению России приходит конецВолна против Овечкина: за что вдруг возненавидели?Украинский конфликт покажется «цветочками»: что просочилось в СМИ«Прилетел из будущего». Китайский истребитель поразил мирКедми раскрыл, как Россия добьет украинский фронтБригада ВСУ вышла на связь насчет свержения Зеленского«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачноТак вот кто оказался на месте удара ВС России по СумамКлещи до смерти боятся этого запаха — смело ходите в лес
Новости и материалы
В подмосковных Люберцах произошел взрыв
Российская первоклассница провалилась в колодец по пути в школу
Экс-советник Байдена объяснил, почему США затягивали с передачей ATACMS Украине
Певица Ханна появилась на публике в полупрозрачном топе и джинсах
Названы 10 самых популярных автомобилей с пробегом в России
Цыганов о конфликтах с женой во время съемок: «Вылетели из кадра, похлопали дверьми»
Додик подтвердил поездку в Москву на 9 Мая, несмотря на угрозы ЕС
Владивостокец на TLC Prado протаранил машины на парковке и зажал между ними человека
У станции метро «Ладожская»‎ в Санкт-Петербурге намерены построить аналог Москва-Сити
В Россельхознадзоре рассказали, когда ведомство намерено победить борщевик
Школьник из Волгоградской области угрожал терактами в Югре
Жительница Забайкалья пришла в поле «подуховничать», подожгла его и тушила пивом
Россияне начали получать сообщения о выдуманном вирусе
Стал известен соперник «Вашингтона» по первому раунду плей-офф НХЛ
Пушков посоветовал Мерцу повесить в кабинете фото со Знаменем Победы над рейхстагом
Петербургский школьник восемь дней проходил со сломанным позвоночником после травмы
Максим Галкин привел Кристину Орбакайте на корпоратив к украинцам в Праге
Дочь Моники Беллуччи вышла в свет в бархатном жакете с декольте без бюстгальтера
Все новости