Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Многоножка — машина смерти

Суд Малайзии признал многоножек опасным оружием

Суд Малайзии признал многоножек опасным оружием. Решивший попугать соседа этими насекомыми рискует на три года попасть за решетку, передает Associated Press.

По данным агентства, сейчас в Малайзии идет расследование дела против 21-летнего местного жителя по фамилии Прабакаран. По данным следователей, в минувшую пятницу обвиняемый тайно проник в дом своего соседа — 30-летнего Раджамы и подложил ему в постель четырех многоножек и еще несколько жуков. Причиной поступка стало «непонимание, возникшее между двумя соседями». Вернувшись домой и увидев на кровати многоножек, Раджама тут вызвал полицию — хотя многоножки не успели принести ему никакого вреда.
Началось разбирательство. В итоге суд квалифицировал действия Прабакарана как «попытку причинить вред с помощью опасного оружия».

Обвиняемый не признает себя виновным: то, что насекомые могут быть «опасным оружием», в голову ему не приходило. Тем не менее, если суд вынесет обвинительный приговор, ему грозит битье палками или розгами и три года тюремного заключения. Пока же обвиняемый отпущен под залог до 2 февраля.

Кстати, остается пока неизвестным, каких именно многоножек Прабакаран подложил в постель соседу. Среди этих насекомых встречаются и ядовитые особи, укусы которых могут вызвать некроз тканей, опухоль места укуса и даже паралич.

Нарушившая закон Ксения Собчак спешно покинула РоссиюС задержанным ректором ПсковГУ оказалось всё не так простоВот кто попался в плен ВС России под Часовым ЯромЗеленский пошел на новую меру ради возвращения территорийНовые обвинения против Скабеевой — в чём дело?Украинский хоккеист поплатился за выпад в сторону Овечкина«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачноСрочное условие США: России дали недельный срок на решениеБеглую Лазареву* настигла беда: завопила на всю ЕвропуСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыМинобороны РФ сообщило о крупной гибели: подробностиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИКоц со срочным донесением из Курской области: что стряслось?Песков сказал одну фразу после ареста имущества ЧубайсаИзвестили сразу: что произошло с сыном КадыроваПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахЗеленский заявил, войска какой страны прибудут первыми на УкраинуНовость о побеге Зеленского уже сообщили в США«Киев не переживет»: на помощь России идет новый союзникВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронт
Новости и материалы
В Приморье задержали участников ОПГ по обвинению в вымогательстве
СМИ: Иран рассматривает возможность заключить временную ядерную сделку с США
Трамп заявил, что ему «не нужен» Маск
В Соцфонде объяснили, какие категории россиян имеют право на досрочную пенсию
В Эквадоре раскрыли планы сотрудничества с Россией в энергетической сфере
Импорт автомобилей из КНР в Россию сократился в полтора раза
В российском регионе начали предоставлять соцвыплаты на продукты
В Белгородской области арестовали бывшего депутата горсовета Белгорода
В Москве зафиксировали всплеск вакансий со срочным выходом на работу
Стоимость золота поднялась выше $3200
В Британии вынесут приговор бывшему губернатору Севастополя
ФСБ обнародовала архивные документы о концлагере Треблинка в Польше
СМИ: Британия намерена разместить войска на Украине на пять лет
Вопрос возвращения пива на стадионы не входит в повестку Госдумы
Financial Times узнала причину увольнения посла США на Украине
Появилось видео крушения вертолета в Нью-Йорке
Во Франции школьникам запретили использовать смартфоны на уроках
В РФ предложили запретить проведение работодателями субботников
Все новости