Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К Чакветадзе шли с гранатометом

Милиционеры Подмосковья задержали возможных грабителей теннисистки Анны Чакветадзе

В Подмосковье задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на коттеджи состоятельных москвичей. Милиционеры не исключают, что бандиты причастны к недавнему ограблению российской теннисистки Анны Чакветадзе. Подозреваемых удалось задержать после дерзкого нападения на дом бизнесмена в Подольском районе.

В четверг стало известно, что подмосковные милиционеры задержали шестерых человек, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на территории Московской и Калужской областей. По данным следствия, в Подольском районе преступники в масках проникли в дом бизнесмена. Угрожая ножом, они связали хозяина и похитили 200 тыс. рублей, сообщают «Вести». Правда, как именно оперативники вышли на след подозреваемых и задержали их, не уточняется. Но в правоохранительных органах подозревают, что задержанные причастны к серии разбойных нападений на коттеджи и угонам дорогостоящих иномарок на территории Московской и Калужской областей.

«При совершении преступлений члены данной группы использовали автоматы Калашникова, укороченные автоматы типа «Кедр», пистолеты, камуфлированную форму и шапки-маски с прорезями для глаз», — сообщают силовики. В ходе обысков оперативники изъяли у злоумышленников оружие, в том числе даже гранатометы.

Не исключено, что именно эта разбойная группа 18 декабря совершила нападение на дом известной российской теннисистки Анны Чакветадзе, расположенный в Одинцовском районе, в поселке Апрелевка.

Во вторник, около 3.30, четверо преступников в темной одежде и масках сначала проникли в дом прислуги Чакветадзе, где избили и связали домработницу. Забрав у нее пульт управления от ворот, через гараж грабители прошли в сам особняк. Нападавшие, вооруженные ножом, пистолетом и резиновой дубинкой, первым делом проникли в спальню родителей теннисистки. Они связали и мать Чакветадзе и ее отца, Джамала Чакветадзе. Угрожая расправой над спавшим в соседней комнате их девятилетним сыном Романом, разбойники заставили родителей Анны рассказать им, где находится сейф с деньгами и драгоценностями. Забрав все ценности из спальни родителей, злоумышленники прошли в комнату самой теннисистки, избили и связали ее. У нее преступники забрали все ювелирные украшения.

По предварительной оценке, из дома было похищено денег и ценностей на сумму около 5 млн рублей.

Потерпевшие говорят, что преступникам было известно множество подробностей о семье Чакветадзе. В своих показаниях семья Чакветадзе отметила, что злоумышленники говорили с молдавским акцентом, а один из преступников был высокого роста. По факту нападения на семью теннисистки возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Возможно, задержание преступной группы в Подмосковье поможет раскрыть и это дерзкое преступление. Впрочем, в следственном отделе Нарофоминского района следственного комитета прокуратуры по Московской области никак ни комментируют информацию о задержании подозреваемых.

Новости и материалы
Чехова вспомнила, как издевалась над собой из-за лишнего веса
Создан кожный пластырь для быстрого выявления туберкулеза
Сырский раскрыл причины увольнения Залужного с должности главкома ВСУ
Российский посол в Японии предрек, что отношений двух стран не улучшатся
Главком ВСУ назвал причины потери Авдеевки
WhatsApp начнет блокировать в апреле несогласных с правилами пользователей
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не удалось пробурить до глубины расчета
Чехова рассказала, готова ли она переехать в другую страну
Премьер Венгрии Орбан призвал Украину к переговорам с Россией
Названа дата премьеры сериала «Спойлер» с Матвеевым и Ходченковой
Глава Львовской области сообщил об ударе по объекту критической инфраструктуры
Овечкин получил по лицу в матче НХЛ
Польский чиновник «взбесил» замминистра экономики Украины
В Сочи мужчина поджег дом возлюбленной, но ошибся адресом
Легковая машина взорвалась у больницы во Владивостоке
Главком ВСУ признал шестикратное превосходство ВС РФ в артиллерии
ВСУ отказались от планов по мобилизации 500 тыс. человек
В России резко сократилось производство бензина
Все новости