Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Папа девочек любил

В Великобритании осужден серийный педофил

В Великобритании осужден на пожизненное отец-одиночка, виновный в 89 эпизодах сексуальных домогательств и насилия по отношению к чужим детям. Самой младшей жертве маньяка было 3 года. Родители сами отводили дочерей в дом к обаятельному отцу семейства.

В Великобритании закончился суд над серийным маньяком-педофилом, собравшим видеоколлекцию своих преступлений. 54-летнего Энтони Баррона из графства Оксфордшир приговорили к пожизненному заключению за три изнасилования несовершеннолетних и одну неудачную попытку насилия.

Сам Баррон признался в 89 эпизодах сексуальных домогательств за период с 1995 по 2006 год в отношении как минимум 10 девочек, самой младшей из которых было 3 года.

Судья Джулиан Холл, которую до сих пор укоряли в слишком мягком отношении к обвиняемым в педофилии, заявила, что обвинения, предъявленные Баррону, были «самыми серьезными из тех, с которыми ей приходилось сталкиваться». Она добавила, что Баррон не высказал ни малейшей симпатии или сочувствия к своим жертвам, обращался с ними, как с пластмассовыми игрушками. Подать апелляцию на пересмотр дела Баррон сможет только через 9 лет тюрьмы, и всю жизнь будет числиться в общенациональном реестре «лиц, совершивших половое преступление».

Отец троих детей, а ныне — дедушка, Баррон втирался в доверие к родителям девочек, которых намечал себе в жертвы.

Он знакомился с ними в начальных классах школы и детских клубах, позже убеждая матерей и отцов позволить дочкам переночевать у него дома. После он уговаривал детей не рассказывать, что происходило с ними ночью, щедро одаривая леденцами и шоколадом. Одну из жертв педофил домогался, когда ее мать находилась в соседней комнате. Двух 4-летних сестер-близняшек он изнасиловал в один день. Их мать объясняла в суде: «Он выглядел таким милым, воспитанным, обаятельным. Я абсолютно доверяла ему, а теперь чувствую себя виноватой, потому что не смогла защитить собственных детей».

Полиция вышла на след маньяка после того, как очередная 5-летняя пострадавшая рассказала родителям, что с ней произошло. В доме у Баррона следователи нашли коллекцию игрушек для детей старше 2 лет и библиотеку видеозаписей, на которых сохранилась вся история преступлений Баррона. На роликах видно, как педофил успокаивал детей, когда они начинали плакать, увещевая их мягким отеческим голосом: «Мы не будем делать ничего из того, что ты не хочешь». По словам одного из следователей, Баррон, ко всему прочему, фотографировал и домогался детей, пока они спали.

Полиция установила личности жертв, просматривая кассеты, производящие жуткое впечатление. «Баррон — ужасен. Он невероятно опасный маньяк, просто ходячее зло», — сказал после суда журналистам констебль Боб Оуен. Тем не менее, адвокат подсудимого Эндрю Брайт пытался заверить судью, что его клиент «способен переродиться» и «надеется однажды вернуться в общество, чтобы исправить часть своих ошибок».

Сам Баррон в письменных объяснениях суду объясняет свое поведение тяжелым разводом, смертью родственников и сложной участью отца-одиночки.

«Я понятия не имею, когда вас можно будет освободить, потому что не знаю, когда вы начали совершать свои преступления, — ответила Баррону судья. — А фильмы, которые вы снимали, эта коллекция сувениров, которую вы тщательно собирали? Что может быть отвратительнее для родителей, чем не просто знать, что их ребенка изнасиловали, но что еще при этом существует и запись этого кошмара?»

Присяжных, рассматривающих это дело, освободили от исполнения подобных обязанностей на 10 лет.

«Вы прошли через такой ад. Одного раза в жизни достаточно», — сказала им судья. Даже гособвинитель поежился перед камерами после суда: «Бесспорно, это был худший случай домогательств к детям за всю мою 30-летнюю практику уголовных дел».

Новости и материалы
Меган Маркл в платье с открытой спиной отправилась на ужин с принцем Гарри
На западе Москвы эвакуировали торговый центр
Стало известно, как пребывание Блиновского в зоне СВО поможет «королеве марафонов»
У московского стадиона «Открытие Арена» нашли пакет с «гранатой»
Школьников тюменского Ишима перевели на дистанционное обучение
Автобренд Haval показал, как будет выглядеть обновленный внедорожник H6
Пилот и его собака после крушения самолета в океане сами добрались до берега
Россиянка организовала разбойное нападение на брата из-за его зарплаты
Иран пообещал пустить дипломатов к россиянину на судне Aries
Блогера-сыроеда Лютого приговорили к 8 годам колонии за смерть ребенка от истощения
В Петербурге объявляли план «Перехват» из-за водителя-мигранта с пистолетом
Анджелина Джоли продемонстрировала новую татуировку
Давший отпор преступнику в Австралии мужчина оказался французом
В России предложили поднять зарплаты до уровня МРОТ
Россияне стали в разы чаще платить через СБП
Орбакайте показала Пугачеву в объятиях бывшего мужа
Стало известно, чем занимается муж Блиновской в зоне СВО
ИКТ активно использовали при подготовке теракта в «Крокусе»
Все новости