проект

>

Врач назвала минимальное количество овощей в день

Диетолог Писарева: в день нужно съедать не менее 200 г овощей

В день взрослому человеку нужно съедать хотя бы 200 г овощей. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог Ирина Писарева.

«Если есть их реже или не есть вовсе, снизится иммунитет. Также заживление порезов, царапин, прыщей и ссадин будет длиться дольше, а процесс переваривания пищи усложнится, потому что организм не будет получать клетчатку», — предупредила Писарева.

Содержащаяся в овощах клетчатка улучшает состав кишечных бактерий, от которых зависит общее здоровье человека и иммунитет. Также она способствует снижению уровня холестерина и нормализации уровня сахара в крови. Кроме того, овощи богаты витаминами и антиоксидантами, которые защищают клетки от повреждения активными формами кислорода. Лучше всего включить в рацион овощи разных цветов, чтобы получить как можно больше полезных веществ.

До этого врач рассказала «Газете.Ru» о диете «Радуга» для снижения риска рака, диабета, воспаления и других заболеваний. Основной принцип: собрать в течение недели овощи и фрукты всех цветов радуги.

Ранее врач назвала кашу, которую не стоит есть на завтрак.

Что думаешь?
👍3
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Эрнст публично высказался об уходе ведущего Андрея МалаховаПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииКатастрофа в Малайзии: пожар уничтожил сотни домов и автоЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихВот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтТеперь все понятно: Проклова раскрыла грязную тайну МироноваЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к СШАВот и решилась судьба Украины: детали от РюттеВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуВнучка экс-мэра Самары сделала заявление прямо в судеВ Раде неожиданно поддержали план Путина по Украине
Загрузка