На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В МГУ опровергли сотрудничество с гомеопатами

В Московском государственном университете имени Ломоносова заявили, что не сотрудничают с крупным отечественным производителем гомеопатических средств, недавно получившим «Антипремию» от Министерства образования и науки.

Ранее компания-производитель гомеопатии «Материа Медика Холдинг», владельцем которой является член-корреспондент РАН Олег Эпштейн заявила о сотрудничестве с МГУ имени М.В.Ломоносова, конкретно — физическим, химическим и биологическим факультетами. В пресс-службе МГУ «Газете.Ru» заявили, что университет не ведет сотрудничество с компанией.

«На сегодняшний день между факультетом и компанией «Материя Медика» официальное сотрудничество не ведется», — сообщили в пресс-службе Физического факультета МГУ.

«Биофак, как подразделение Московского университета, не сотрудничает с названной компанией. Сотрудники факультета вне исполнения ими должностных обязанностей вправе взаимодействовать с кем им представляется нужным. Компания «Материа Медика» в прошлом году обсуждала возможность выступить спонсором «Дня биолога», но к соглашению стороны не пришли, главным образом из-за неоднозначной репутации этой компании среди профессиональных биологов», — заявили на Биологическом факультете.

На Химфаке МГУ также заявили, что не сотрудничают с компанией.

6 февраля указанная компания была удостоена антипремии при оглашении итогов IV Всероссийской премии «За верность науке», после чего она заявила о возможности обращения в суд.

Новости и материалы
Гендиректора издательства «Эксмо» задержали по делу о пропаганде ЛГБТ
Иранский танкер прошел через Ормузский пролив на фоне блокады США
«Дальний Восток уйдет в Японию»: СР — о строительстве безальтернативных платных дорог в регионе
Мессенджер MAX получил новое название
Эксперты объяснили, почему отдых на Мальдивах стал дешевле
В Иране сделали заявление по поводу участия команды в ЧМ-2026
Минцифры пообещало представить новый пакет мер против мошенников «Антифрод 3»
Армянин в костюме медведя повредил машины ради страховки и угодил в тюрьму
В Карелии задержали депутата Заксобрания от «Яблока»
Врач объяснила, когда нужно удалять зубы мудрости
Психолог объяснила, почему попытка усилить контроль увеличивает тревожность
Производители электроники выступили с заявлением о технологическом сборе
В Минобороны сообщили об успешной работе ПВО за сутки
Дочь Николь Кидман показала платье для выпускного за $13 тысяч
Российские ученые превратили отходы водоочистки в ценную добавку для кирпича
Игорь Саруханов раскрыл, почему редко показывает своих детей в соцсетях
Суд оштрафовал политолога-иноагента Сергея Маркова
В Минобороны объяснили значение взятия поселка Ветеринарное для России
Все новости