На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ сообщили о возвращении динозавров к 2050 году

Тридцать лет отделяет человечество от искусственного мяса, бионических глаз, повсеместного использования сверхзвуковых самолетов, роботов-помощников по хозяйству и полной победы над раком. Главная научная сенсация: к 2050 году на планету смогут вернуться летающие динозавры. О невероятных будущих достижениях науки 17 февраля сообщили многие российские СМИ со ссылкой на британское издание The Daily Star.

В The Daily Star публикация появилась после доклада президента лондонского Института Адама Смита Мэдсена Пири. Он уверен, что всего за несколько десятилетий генетики воссоздадут облик динозавров по отдельным частям тела: птицам вернут челюсти с зубами, исправят форму конечностей и хвоста. Кроме того, Пири предсказывает, что к 2050 году люди станут вдвое богаче, и почти каждый сегодняшний молодой человек станет миллионером. На родине ученого доклад опубликован в The Times и The Telegraph.

Мэдсен Пири — профессор философии и логики, ранее работавший в палате представителей США. Пири является автором многих книг и учебников. Одна из них — «Железные аргументы. Победа, даже если ты не прав» — переведена на русский язык и продается в магазинах. В издании даются полезные советы, как с помощью нехитрых риторических приемов и силы убеждения доказать оппоненту свою абсолютную правоту.

К настоящему моменту футурологический доклад Пири строится только на прогнозах и предсказаниях и не подкрепляется никакими реальными результатами исследований. В 2009 году The Telegraph писала о планах канадского ученого Ганса Ларссона по созданию динозавров из цыплят — подобными проектами занимается и американский палеонтолог Джек Хорнер, принимавший участие в создании фильма Стивена Спилберга «Парк Юрского периода». Пока ученым не удалось добиться поставленной цели.

Новости и материалы
В Швеции назвали условие передачи Украине истребителей Gripen
WP узнала число жертв военной операции США в Венесуэле
СМИ Ирана опровергли сообщения о захвате протестующими Малекшахи и Абданана
В США оценили протесты в Иране
Власти Украины заинтересовались «подпольной школой» с советскими учебниками
Захарова назвала часто употребляемое в ООН слово по ситуации с Мадуро
СМИ сообщают об отправке Россией подводной лодки для защиты танкера у Венесуэлы
В России проиндексируют маткапитал
Стало известно, как россияне распоряжаются неудачными подарками на Новый год
Нужно ли пить больше воды, чтобы похудеть, рассказал врач
Россиян предупредили о тюремном сроке за публикацию чужих личных данных
В Госдуме рассказали, куда россияне смогут поехать без визы
В России начнут отслеживать экономическое положение пенсионеров
Россиянам навали допустимую дозу водки
В России ужесточили наказание за перевозку детей без автокресел
Politico узнало об отказе США подписывать декларацию о безопасности Украины
Китайские СМИ сообщили о «хороших новостях» для России из НАТО
Протестующие утверждают, что захватили два города на западе Ирана
Все новости