На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Программисты поняли, как свести к минимуму количество домашних заданий для школьников

Группа исследователей под руководством специалиста в области компьютерных наук Джерри Жу разработала специальную программу, позволяющую составлять план уроков на основе поведения ученика и сводить к минимуму количество выполняемых им заданий, не ухудшая при этом качества обучения. Результаты работы были представлены на конференции Association for the Advancement of Artificial Intelligence 29th Annual Conference, прошедшей в техасском городе Остин.

Проанализировав, как меняется на занятиях поведение ученика, компьютерная программа организует учебный процесс таким образом, что человек делает минимальное количество упражнений, необходимое конкретно ему для овладения материалом.

«Чтобы обучение с помощью компьютера работало, необходимо создать сложную математическую модель. Она должна учитывать, как ведет себя ученик, как меняется его поведение в зависимости от его опыта, и давать конкретный, количественный прогноз. Нас всегда интересовало, можно ли научить с помощью не двадцати, а пяти хороших заданий», — комментируют авторы исследования. Ученые уверяют, что разработанный ими метод обучения весьма эффективен, но с внедрением его в практику школьного обучения могут существовать определенные проблемы.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали об увеличении пенсии в 2026 году
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Кривом Роге
Власти Камчатки объяснили ограничения интернета
Виктор Бут рассказал об условиях в американской тюрьме, где находится Мадуро
Россия объявила в розыск задержанного на Пхукете россиянина
Аэропорт Сочи приостановил прием и выпуск воздушных судов
Стало известно, в каком храме был Путин на Рождество
Аэропорт в Алеппо приостановил работу из-за боев в городе
Медведев поздравил православных христиан с Рождеством
В ГД рассказали о возможном льготном тарифе на электроэнергию для дачников
В базу «Миротворца» внесли еще 16 детей
В Казанском соборе Петербурга проходит рождественское богослужение
Микки Рурк опроверг информацию о сборе средств на оплату долгов
В Хорватии заявили о нежелании отправлять военных страны на Украину
Частые разговоры на холоде грозят проблемами с зубами
Турция готова отвечать за безопасность на Черном море в случае достижения мира на Украине
Трамп начал издавать странные звуки и кривляться во время выступления
Путин встретил Рождество в одном из храмов Подмосковья
Все новости