Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Спасающего» ИТЭФ профессора Ростовцева уволили с должности

Заведующий лабораторией физики элементарных частиц Института теоретической и экспериментальной физики доктор физ.-мат. наук Андрей Ростовцев уволен со своей должности и переведен в рядовые сотрудники распоряжением директора института. Об этом физик, активно рассказывающий об упадке ИТЭФа (который начался с приходом назначенного Михаилом Ковальчуком нового руководства), сообщил «Газете.Ru».

«На меня в ИТЭФе объявили охоту. Сотрудники административного отдела приходят в восемь утра к дверям моего офиса, садятся и ждут меня до пяти вечера, чтобы вручить какую-то таинственную бумагу — видимо, уведомление об увольнении», — рассказал Ростовцев.

По его мнению, «охота» на него не связана с его активностью в проекте «Диссернет» по поиску списанных диссертаций. Ростовцев в институт не ходит, люди посменно продолжают дежурить у его дверей уже месяц. В ИТЭФе эту ситуацию назвали «Дом-3».

О том, что вышло распоряжение о его увольнении с должности руководителя лаборатории, Ростовцеву сообщили коллеги по лаборатории.

«Студенты ко мне приезжают домой, я с ними работаю. Пока ситуация в институте не изменится, появляться там я не планирую, раз в моем институте на меня ведется охота», — отметил Ростовцев.

«Думаю, что это мелкая месть директора Курчатовского института Ковальчука за проект «Спаси ИТЭФ», за то, что постоянно говорю о том, что происходит в науке и кто в этом виноват», — резюмировал Ростовцев.

Изувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Погибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИ
Новости и материалы
ВС РФ атаковали цех по сборке БПЛА в Харьковской области
Выживших после схода лавины в Магаданской области туристов эвакуировали
Иностранные спецслужбы вербуют граждан Белоруссии для терактов в России
Оценена ситуация с поставками автозапчастей в Россию
Роскачество запустило голосование по выбору знака веганской продукции
Россияне с iPhone стали реже переходить на устройства других брендов
Лолита призвала не запрещать турецкие сериалы
«Вашингтон» Овечкина проиграл «Миннесоте» в матче НХЛ
В кабмине РФ заявили, что не рады деиндустриализации Европы
Hyundai Motor, LG и Samsung изучают возможность возвращения на рынок РФ
В сети появилось видео незаметного удара российского дрона по солдату ВСУ
Из России уходит люксовый бренд Bugatti
В России ответили на заявления Макрона о миротворцах на Украине
ФСБ задержала неонациста, который собирался поджечь мечеть
Российские военные уничтожили поезд с боеприпасами ВСУ
Украина намерена внести поправки в проект соглашения с США по минералам
Россияне без детей стали чаще обращаться за займами
Подполье сообщило о проблемах в элитной бригаде ВСУ
Все новости
[]