[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Законопроект о реформе РАН возвращен во второе чтение

Законопроект о реформе РАН возвращен во второе чтение.

На заседании Госдумы 443 депутата проголосовали за возвращение законопроекта в процедуру второго чтения, один воздержался.

В Госдуме было предложено вынести законопроект на рассмотрение во втором чтении на среду, 18 сентября. Голосование по дате второго чтения состоится в парламенте сегодня в 18.00, заявил во время заседания заместитель председателя думского комитета по науке Владимир Кононов.

Вместе с тем «Русская служба новостей» сообщила со ссылкой на члена комитета Госдумы по вопросам собственности Владимира Родина о том, что второе чтение законопроекта состоится уже сегодня.

«Сегодня с утра перевели во второе чтение, и сегодня же до 16.00 нужно сдать поправки. Технически это непростое дело», — сказал он.

Слушание законопроекта сопровождалось несанкционированным митингом ученых у Госдумы. Перед ними выступили депутаты-коммунисты Александр Потапов и Борис Кашин, а также депутат-справоросс Оксана Дмитриева.

Куда исчезла любая россиянами Ирада ЗейналоваВот что означает сухой рот ночью и по утрам: удивитесьСчетчики под запретом: с завтрашнего дня вводят новые правилаОтношения РФ и Китая ушли в худшую сторону: что произошлоВэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерьюСмерть в России: Мурашко подтвердил произошедшееМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФТрамп обратился к российскому народу с предложениемЕще одна часть Украины захотела присоединиться к РоссииБритания в ужасе: что было на проплывавшем российском суднеРусские ликуют, Европа в бешенстве — СМИ сказали, что произошлоСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиВСУ пытались скрыть, но вот что уничтожил «Искандер» РФЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомСуджа окружена! Земли Курской области вновь под контролем РФТрамп осадил Илона Маска поистине жестким решениемПочему на самом деле «пропал» Суровикин?
Новости и материалы
В Тюмени таксист похитил деньги с карты пассажира
США раскрыли, что нужно сделать Украине ради возобновления военной помощи
Великобритания планирует направить Украине замороженные £2,3 млрд от продажи «Челси»
В Домодедово начался пожар после падения беспилотника
Представитель Пугачевой прокомментировала обвинения Бородина о заказе покушения на него
Названы самые популярные в России складные смартфоны
Россиянам пообещали снижение уровня бедности
В России проведут масштабные розыски членов террористических организаций
Запущено движение электропоездов по первому-второму пути из Домодедово на Москву
В США признали безрассудство одного своего решения против России
Обломки беспилотника нашли в московской Капотне
В аэропорту Внуково ввели ограничения на полеты
Евродепутат раскрыл стратегию Европы по помощи Украине без США
Раскрыт спонсор устраивавших диверсии в России РДК и «Легиона «Свобода России»
Один человек погиб и трое ранены в Подмосковье в результате атаки беспилотников
После атаки БПЛА остановлено движение поездов через ж/д станцию Домодедово
США одним решением остановили танки ВСУ
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на фоне атаки беспилотников
Все новости