Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Вампиры просчитались

Согласно последним математическим выкладкам, существование вампиров просто невозможно, сообщает LiveScience.
Костас Эфтимайо, профессор физики из Университета Центральной Флориды, решил развенчать известную паранаучную теорию о существовании зомби и вампиров. «Люди не просто верят всей этой чепухе. Находятся псевдоученые, которые подтверждают существование такой невозможной вещи, как вампирические и зомбические формы жизни. Своим математическим исследованием я хочу увеличить элементарную грамотность среднестатистического человека», — рассказал профессор прессе.

Считается, что вампиры питаются человеческой кровью, при этом человек, укушенный представителем этой нечисти, тоже превращается в вампира. Однако Эфтимайо легко опроверг эти слухи математическими расчётами.

Известно, что к 1 января 1600 года население Земли составляло немногим более полумиллиарда человек. «Предположим, первый вампир появился в этот день. И что он пьёт кровь только один раз в месяц. Тогда к 1 февраля на Земле было бы уже 2 вампира», — рассуждает профессор. Таким образом, ещё месяц спустя на планете было бы уже 4 вампира, а всего через два с половиной года нечистью стало бы 536 870 911 человек, превысив бы население Земли и потеряв при этом возможность нормально питаться.

В итоге человечество погибло бы. Людям не помог бы даже очень высокий уровень рождаемости. «Люди не могут выживать в таких экстремальных условиях. Даже если предположить, что население планеты удваивалось каждый месяц, обычные люди не выжили бы. Особенно учитывая тот факт, что удвоение населения каждый месяц явно не возможно при человеческой способности к размножению», — отмечает Эфтимайо. Так что вампиры не существуют, что не мешает им оставаться самыми любимыми героями фильмов ужаса и Дня всех святых.

Лавров жестко осадил Токаева: вся суть перепалки«Они приняли решение»: Трамп сделал новое заявление о Крыме71 год это скрывали: вот почему Хрущев отдал Крым УкраинеМогла убить десятки россиян: что нашли у узбечки?Десятками тысяч тонн: что будут вывозить из-под Курска в Китай?Пушков рассказал, кто управляет ЗеленскимСын Трампа раскрыл правду о Зеленском после ЛондонаПутин раскусил Маска: сказал, кто он такойВ Раде сообщили Зеленскому страшные новостиВопрос по русскому языку закрыт: Токаев принял решениеВот что осталось от ВСУ, захвативших монастырьЛидер Сирии впервые раскрыл ответ России на просьбу об АсадеАзербайджану места нет: Россия приняла важное решениеМаск написал всего одно слово под постом Трампа о ЗеленскомЗеленский опубликовал издевательский пост после критики от Трампа«На тысячу кусков»: во Франции сказали, что случилось с ЗеленскимЗеленскому осталось недолго: Медведчук предупредил всехЧто скрывает сын Трампа Бэррон? Все тайны вылезли наружу«Расплата наступит»: в ЕС задумали удар ради Украины«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачно
Новости и материалы
Число пострадавших в иранском порту Шахид-Раджаи превысило тысячу человек
В Одессе зафиксировали несколько взрывов
В Минобороны Пакистана РФ и Китаю предложили участвовать в расследовании теракта в Кашмире
Игрок «Реала» может быть дисквалифицирован за попытку нападения на судью
Хуситы сообщили о новой атаке на базу ВВС в Израиле
Москвичей предупредили о заморозках до -5°C
Пугачева благословила Волочкову
Стая собак напала на пятилетнюю девочку в Ростовской области по дороге в магазин
Названа страна с самой масштабной атомной энергетикой в мире
В Петербурге мужчина с ножом ворвался в магазин и ранил продавца, чтобы украсть открытки
Россиянин избил женщину в магазине из-за кашля
Дюжев заявил, что в кино России все прекрасно благодаря СВО
Губернатор Брянской области рассказал о ночной атаке беспилотников
Бойцов ВСУ стали записывать пропавшими без вести сразу после отправки на позиции
Дочь Маликова заподозрили в анорексии: «Признаки налицо»
Появились подробности об укравшем сумку у министра внутренней безопасности США
В Канаде внедорожник протаранил толпу людей на фестивале
В «Реале» ответили, стоит ли кого-то винить после поражения от «Барселоны»
Все новости