[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Симоньян вспомнила Пушкина в ответ на планы отправить миротворцев на Украину

Симоньян ответила цитатой Пушкина на планы ЕС отправить миротворцев на Украину

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» зачитала фрагмент из стихотворения поэта Александра Пушкина, комментируя планы некоторых стран ЕС отправить миротворцев на Украину.

«Что нам в этой ситуации остается сказать? Нам в итоге остается процитировать нашего великого Пушкина. «Так высылайте ж к нам, витии, своих озлобленных сынов: есть место им в полях России, среди нечуждых им гробов», — процитировала она классика.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страны Евросоюза могут направить миротворцев на Украину без согласия России. По данным газеты Le Parisien, соответствующий план уже находится на «финальной стадии согласования». В МИД России обвинили Макрона в том, что тот стремится сделать Париж участником конфликта и пытается придумать для этого любые оправдания. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее в Австралии не исключили вариант отправки миротворцев на Украину.

Что думаешь?
Зеленский нарушил молчание по территориальным уступкамКороль Карл III решил раскрыть настоящую «тайну века»Финляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФАлаудинов предложил идти на Сумы, и вот зачемТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФЗеленский сделал новое заявление о территорияхВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученыхЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюА теперь простыми словами: чего хотят США и Украина от РоссииРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИПутин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Вот что обнаружилось в многотонном грузе для Курской области«Такого точно не ждали»: Трампу нанесли первое поражение — СМИСША раскрыли Евросоюзу творящееся с Украиной – КалласВСУ пытались скрыть, но вот что уничтожил «Искандер» РФС сыном Лукашенко приключилась странная вещь
Загрузка