[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Посол Азербайджана завершил дипмиссию в Москве после 18,5 года работы

Посол Азербайджана Бюльбюль оглы завершил дипмиссию в Москве

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал о завершении своей многолетней дипломатической миссии в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что проработал в Москве 18,5 года, что очень много для службы на его посту. Дипломат отметил, что хотел бы представлять родную Шушу, а также жителей региона в парламенте.

Бюльбюль оглы выразил надежду на то, что его изберут депутатом.

До этого посол Азербайджана в Москве заявил, что более 100 тысяч человек приедут жить в Карабах и Восточный Зангезур в ближайшие три года в рамках государственной программы.

По словам дипломата, возвращение Карабаха в состав Азербайджана создало новые реалии не только в стране, но и во всем регионе. Также он отметил, что за последние три года на этих территориях прошли крупные восстановительные работы, из госбюджета на эти цели были выделены огромные суммы денег.

Бюльбюль оглы назвал происходящее сейчас в Карабахе уникальной и беспрецедентной моделью постконфликтного быстрого восстановления, реализуемого государством за счет собственных финансовых ресурсов.

Ранее в аэропорту Москвы задержали гражданина Азербайджана по запросу Армении.

Что думаешь?
👍20
😆5
👎3
😢2
😡2
❤️1
🤯1
Опрос показал истинное отношение абхазцев к русскимКличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСрочная перестановка в российская власти: кто такая ЛебедеваВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!СМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоНападение армянина на россиянку: финал неожиданный
Загрузка