Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Атака на резиденцию ПутинаУдар США по ВенесуэлеПереговоры о мире на Украине
Новости политики

В Госдуме назвали заявление Финляндии об отправке военных на Украину пиаром

Депутат Чепа: заявление Финляндии об отправке военных на Украину является пиаром

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» сказал, что заявление главы МИД Финляндии Элины Валтонен о том, что войска западных стран могут быть направлены на Украину в будущем является политическим пиаром.

По его словам, на прошлой неделе он был в Швейцарии, где к его делегации неоднократно подходили и швейцарцы, и французы, которые заявляли, что не разделяют точку зрения лидеров по отправке европейских военных на Украину. Подобные речи вели и многочисленные европейские парламентарии.

«Поэтому заявление главы МИД Финляндии — это политический и глупый пиар, не более того», — сказал депутат.

31 марта Элина Валтонен не исключила отправку западных военных на Украину в будущем, отметив, что сейчас необходимость в этом отсутствует.

В Финляндии и странах Балтии поприветствовали слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. Несмотря на то, что сейчас обсуждать этот шаг чиновники не хотят, они подчеркивают, что в долгосрочной перспективе нельзя отказываться от этой идеи. При этом некоторые официальные лица сомневаются, что за словами последуют действия и Франция выполнит свои «риторические обещания».

Ранее эксперт объяснил, почему на Западе стали чаще говорить об угрозе со стороны РФ.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22675675_rnd_5",
    "video_id": "record::3c8ee195-96fa-422d-9d86-d5a230fafef4"
}

 
Снимаем стресс по методам спецназа. Как адаптировать реальные техники бойцов к собственной жизни