[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Трамп пообещал поощрять Россию атаковать страны НАТО

Трамп на митинге заявил о планах поощрять потенциальные атаки РФ на страны НАТО

Бывший американский президент Дональд Трамп в ходе митинга в Южной Каролине сообщил о планах поощрять потенциальные атаки на страны НАТО со стороны России. Его слова передает Reuters.

«Нет, я не буду вас защищать. Более того, я бы поощрял их (нападающих. — «Газета.Ru») делать все, что им вздумается», — заявил экс-президент США.

По его словам, причиной такого отношения стало невыполнение Североатлантическим альянсом своих финансовых обязательств в рамках военно-политического блока.

«Вы должны платить по счетам», — утверждает бывший американский лидер.

До этого заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что слова Трампа о том, что Вашингтон не защитил бы союзников по НАТО, не выполняющих требования альянса по расходам на оборону, от гипотетического нападения России, «приводят в ужас».

Ранее Трамп предложил не помогать странам безвозмездно.

Что думаешь?
👍68
😆16
👎3
😢3
😡2
🤯2
❤️0
СМИ сообщили, что творится в Одессе после массированного удара РФМерц будет относиться к Путину совсем не так, как Шольц«Первый канал» вляпался в скандал из-за казуса с SHAMANМаск одной фразой отреагировал на решение Рады по Зеленскому«Уже мешает»: в Раде раскрыли, кто свергнет ЗеленскогоГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевРада не поддержала постановление о полномочиях ЗеленскогоТрамп описал Путина всего 1 меткой фразойЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалМинобороны уже подтвердило: чего лишился НАТОВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныРоссия и США завершили переговоры в Стамбуле: какие итоги?В США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеЧто заявил Трамп об утраченных Украиной территорияхВот и начался развал Украины: замысел США сработалНеожиданный поворот в мирных переговорах Армении и Азербайджана«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьМакрона унизили на всю страну: всё случилось в США
Загрузка