[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Стало известно о возможности продления гуманитарного перемирия в секторе Газа

ХАМАС: гуманитарное перемирие в секторе Газа могут продлить на два дня

Палестинское радикальное движение ХАМАС заявило, что гуманитарное перемирие в секторе Газа может быть продлено в ближайшее время еще на два дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на движение.

Отмечается, что власти Израиля добавили имена 50 палестинских женщин-заключенных, в предыдущий список подлежащих освобождению лиц в обмен на заложников.

«Этот перечень будет согласован в ближайшие часы, при этом договоренность о гуманитарном перемирии будет продлена еще на два дня», — отметили в ХАМАС.

До этого министерство иностранных дел Катара сообщило, что палестинское радикальное движение ХАМАС намерено отпустить еще 20 заложников в обмен на два дополнительных дня перемирия. По данным катарских дипломатов, списки подлежащих освобождению пленников уже передали ХАМАС и израильской стороне. При этом точное количество заложников, которых продолжают удерживать в Газе, в МИД Катара назвать не смогли.

Ранее Израиль обвинили в нарушении перемирия.

Все новости на тему:
Война в Израиле
«Кто будет отвечать?»: в РФ заговорили о мужчине, сбившем дронЛавров раскусил злостный план Европы по УкраинеПутин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныУкраина должна уяснить одну вещь по поводу РФ – РубиоРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИЧто вдруг США захотели от РФ, поговорив с представителями УкраиныПодарок США не сработал: Москва поступила по-своему – СМИБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Спасатели мертвы: большая трагедия в РоссииОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаЖестокая правда: резкое заявление о Зеленском из ПольшиСрочная встреча России и США в Совбезе ООН: что известноПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФЗапад поплатился за насмешки над Су-35: что с самолетомАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойПочему в СССР третий этаж называли «еврейским»Затонувший танкер РФ достали из воды, и вот что стряслось
Загрузка