На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В МИД заявили, что РФ работает со странами ШОС и БРИКС над проектами в Арктике

Посол Корчунов: РФ работает со странами ШОС и БРИКС над совместными проектами по Арктике

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов заявил, что Россия активно работает со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС над проектами в Арктике. Его слова передает ТАСС.

«Контакты со странами БРИКС и ШОС (в Арктике. — «Газета.Ru») в настоящее время активно развиваются. Прорабатывается ряд двусторонних проектов в таких сферах, как научные исследования, логистика, охрана окружающей среды, а также морское сотрудничество», — отметил Корчунов.

По его словам, также обсуждаются возможные энергетические проекты со странами Востока, но санкционное давление не позволяет раскрыть детали обсуждений.

Ранее Корчунов говорил, что Россия не исключает эскалацию в Арктическом регионе из-за действий НАТО. Он подчеркнул, что Россия не видит признаков улучшения ситуации в области военной безопасности в Арктике, так как в этот регион продолжается «экспансия НАТО».

Загрузка
 
Прерванный отдых. Нужно ли отвечать на сообщения коллег и руководителя в новогодние праздники