Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп заявил, что губернатор Флориды Десантис копирует его мнение по поводу Украины

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что губернатор Флориды и возможный кандидат от Республиканской партии Рон Десантис просто копирует его мнение по поводу конфликта России и Украины. Как сообщает канал CBS, Трамп заявил журналистам, что Десантис «следит» за тем, что он говорит.

«Чего я хочу, того и он хочет», — отметил Трамп, комментируя заявления губернатора Флориды о том, что поддержка Украины в конфликте с Россией не является жизненно важным интересом Соединенных Штатов.

Другой кандидат на пост президента США, бывший представитель США при ООН, Никки Хейли также заявила, говоря о высказываниях Десантиса, что «Трамп прав, когда говорит, что губернатор Десантис копирует его — сначала в своем стиле, затем в реформе прав, а теперь и в вопросе Украины».

Накануне губернатор Флориды Рон Десантис в ответе на вопрос ведущего Fox News Такера Карлсона заявил, что поддержка Украины не является жизненно важным интересом США. Он также отметил, что целью США на Украине должен быть мир. Десантис также назвал конфликт на Украине «территориальным спором».

20 февраля Трамп дал обещание, что в случае переизбрания на пост главы государства, он позвонит президенту России Владимиру Путину и украинскому лидеру Владимиру Зеленскому «в ту же ночь». Он пояснил, что так намерен разрешить конфликт на Украине и в тот же день договориться со всеми сторонами.

4 марта Дональд Трамп заявил, что урегулировать конфликт на Украине в случае его переизбрания на пост главы государства «не составит труда».

Поделиться:
Загрузка