Читатели Daily Mail в Twitter высмеяли планы американского президента Джо Байдена посетить Польшу с рабочим визитом.
«Почему бы не поехать на Украину? Вот бы действительно отправить заявление о поддержке!» — написал один из пользователей соцсети.
Другой комментатор усомнился в том, что Байден вообще знает, где находится Польша. Пользователи также возмутились тем, что американский лидер занимается решением вопросов другой страны, но оставляет без внимания внутренние проблемы Соединенных Штатов.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден посетит Польшу с 20 по 22 февраля, где встретится с лидерами «Бухарестской девятки» (Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония).
Жан-Пьер добавила, что он встретится с лидерами стран «Бухарестской девятки», чтобы «подтвердить неизменную поддержку Соединенными Штатами безопасности Североатлантического альянса».