Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Кремль считает, что в отношении Украины к России вопросов больше, чем ответов

Президент РФ Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы обсудить отношения, однако в позиции Киева «вопросов больше, чем ответов». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Украина возобновила и объявила новые санкции в отношении разных российских компаний и физических лиц. Если рассматривать эти шаги в качестве подготовки почвы для двусторонней встречи, то возникает много вопросов. Если рассматривать эти шаги как обрубание хвостов перед встречей, чтобы никоим образом ее не допустить, то тут можно понять эти шаги Киева», — пояснил пресс-секретарь президента.

По его словам, в позиции киевской стороны «много всего совершенно непонятного».

«Украина заинтересована в продолжении транзита газа — и объявляет санкции против [главы «Газпрома»] Алексея Миллера. А кто будет подписывать контракт? С кем вести переговоры? Поэтому вопросов больше, чем ответов», — отметил Песков.

Отвечая на вопросы журналистов о том, рассматривает ли Россия корректировку позиции по Украине, пресс-секретарь президента РФ сказал, что Москва не видит необходимости в этом.

«Украинский вопрос — это Донбасс, хотя Киев считает, что это Донбасс и Крым, но Крым не обсуждается со стороны России», — пояснил он, добавляя, что российская сторона работает над тем, чтобы помочь Украине решить проблему с Донбассом в рамках минского комплекса мер, который «признают все участники формата, может быть, за исключением самой Украины».

Ранее украинский президент заявил, что в том случае, если не сработает ни один из вариантов урегулирования конфликта в Донбассе, вопрос разрыва связей с регионом будет внесен на референдум.

Новости и материалы
Названы три серьезных неисправности автомобилей LiXiang в России
Во Франции подтвердили, что Париж проведет саммит ЕС по безопасности
Путин наградил медалями Пушкина троих казахстанцев
Шторм выбросил на пляжи Кубани новые фракции мазута
Ученые выяснили, как долго длится «послевкусие» от секса
Журналисты предсказали ухудшение позиций ВСУ к лету
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара ВСУ по машине
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Ученица Тутберидзе Петросян выиграла финал Гран-при
У российской армии оказалось больше Javelin, чем у Великобритании
В Саратове сироте дали квартиру без двери и отказались оплатить ремонт
США рассказали союзникам в Европе о тактике по Украине
Жена Сабурова заявила, что за 150 тысяч рублей ей справили нужду в тарелку
ВСУ обстреляли из артиллерии ведущую в Крым дорогу в Запорожской области
Все новости