[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Меркель объявила, что «Северный поток — 2» будет достроен

Канцлер Германии Ангела Меркель в ответ на угрозы из Сената США о санкциях заявила, что газопровод «Северный поток — 2» будет достроен в любом случае, сообщает немецкий телеканал MDR.

«Правительство ФРГ намерено достроить газопровод «Северный поток — 2» несмотря на противодействия США», — цитирует Меркель телеканал.

Ранее несколько американских сенаторов пообещали инициировать санкции в отношении против оператора немецкого порта в городе Засниц, если строительство газопровода будет продолжено.

Реализация проекта «Северный поток — 2» была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода.

Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что «Северный поток — 2» будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В ФРГ сочли верхом наглости связанные с «Северным потоком – 2» угрозы США

Меркель выступила за завершение «Северного потока — 2»

Германия обсуждает с США санкции против «Северного потока - 2»

Карлсон всему миру признался, что стало с Россией«Вечер был жесткий»: заявление Трампа стало настоящим унижениемКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать порт«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применятЕдинственная группа крови, не боящаяся инсультаЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибших«Не Зеленский»: в Киеве раскрыли, кто подпишет капитуляциюКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Только теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноО произошедшем с Медведевым в Дубае уже молчать нельзяФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеВлияние селедки под шубой на организм поразило даже врачейРубио сообщил Лаврову о начале военных операций СШАДаже Орбан не может поверить в такой исход для Украины
Новости и материалы
Китайский хирург впервые удаленно прооперировал сердце российского пациента
Лидеры ЕС не договорились о выделении €5 млрд на боеприпасы для Украины
Заворотнюк о своем состоянии перед родами: «Очень тяжело дышать»
Воронежца избили его же собакой во дворе из-за конфликта с местным жителем
Женщина сделала МРТ из любопытства и узнала про свое опасное заболевание
Анна Нетребко дала концерт в европейской столице
Названо число иностранцев, переехавших в Россию из недружественных стран за год
Экс-возлюбленная Тимати показала, как выглядела до похудения
В Белгородской области рассказали об атаках со стороны ВСУ за сутки
В России выставили на продажу десятилетний Volkswagen Tiguan без пробега
Дома у экс-главы игрового подразделения Sony нашли редкую Nintendo PlayStation
В двух российских регионах накрыли крупные нарколаборатории
«Первый номер» с Цыгановым получил продолжение
Ким Кардашьян увезла дочь с вечеринки Канье Уэста с преступниками
Россиянин не признал вину по делу об атаках БПЛА на гражданские объекты Курска
Стало известно, сколько виз в Россию выдали иностранцам, разделяющим традиционные ценности
На Алтае арестовали отца, отрезавшего сыну кусок уха из-за того, что тот мешал ему спать
Расследование против командира ВСУ, приказавшего атаковать пляж в Севастополе, завершено
Все новости