[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Белоруссии заявили, что задержание россиян могут использовать для отмены выборов

Власти могут использовать задержание под Минском более 30 россиян, чтобы ввести чрезвычайное положение и отменить президентские выборы, заявил кандидат в президенты Андрей Дмитриев. Об этом пишет РИА «Новости».

«Думаю, может», — ответил Дмитриев на соответствующий вопрос.

Ранее под Минском были задержаны более 30 россиян. По данным белорусской стороны, это — боевики иностранной частной военной компании «Вагнер», которые якобы планировали дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании.

В свою очередь в МИД России заявили, что трактовка Минском задержания российских граждан вызывает недоумение. В ведомстве пояснили, что группа россиян следовала транзитом через Белоруссию в Турцию. У граждан были все необходимые документы, в том числе авиабилеты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Больше не братья: Лукашенко выступил с обращением к народу

«Вина не доказана»: МИД не даст в обиду задержанных россиян

Лукашенко призвал Москву «прекратить врать» о задержанных под Минском россиянах

Даже Орбан не может поверить в такой исход для УкраиныМО сообщило, что случилось с бойцами, возвращенными из пленаВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноСтрашнее сотни сигарет: любимый в РФ чай вызывает рак8 млн убитых: в чём Белый дом уличил БайденаРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиЧто стряслось в Турции и причем здесь украинский «майдан»?Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИРоковая ошибка бросать пельмени в кипяток, и вот почему«Вечер был жесткий»: заявление Трампа стало настоящим унижениемЗеленский сделал новое заявление о территорияхУ библейской горы в Иерусалиме нашли нечто, меняющее историюУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкант
Новости и материалы
В Госдуме заявили, что Украина быстро нарушила договорённость по ударам
Филипп Киркоров рассказал, как узнал о кончине отца
Ушаков рассказал о разговоре с Путиным про Лаврова до его назначения главой МИД России
Вратарь «ПСЖ» Сафонов женился
Во Франции запретили вещание двух российских телеканалов
В СК заявили о значительных повреждениях станции «Суджа» после атаки ВСУ
В Венгрии предупредили, что ЕС могут не допустить до переговоров по Украине
В Курской области 43 тыс. человек признали потерпевшими от действий ВСУ
Мостовой: называйте Дзюбу как хотите, мы его уже и так распиарили
Пузырьки в душе помогут бороться с дерматитом, выяснили ученые
Воевавшего на стороне ВСУ и обучавшего других наемника из Грузии заочно осудили на 23 года
Задержан владелец автомойки, где студенткам в рот засовывали шланги с пеной
В Москве курьер застрял на дереве во время доставки заказа
Лукашенко решил передать Намибии компетенции в области продовольственной безопасности
Звездный хирург Тимур Хайдаров первым приехал на отпевание Бедроса Киркорова
Познер посоветовал не увлекаться мыслью о возвращении российских спортсменов
Китайский хирург впервые удаленно прооперировал сердце российского пациента
В Энгельсе после атаки дронов развернули оперативный штаб
Все новости