[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Депутат увидел в послании Лукашенко неудачную попытку скопировать Путина

Выступление белорусского президента Александра Лукашенко с посланием к народу республики и парламенту можно рассматривать как неудачную попытку копирования Владимира Путина. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин

«Вполне возможно, что этим обращением Лукашенко копирует нашего президента, чтобы быть в какой-то степени ближе к народу. Однако в этом плане Лукашенко очень сильно проигрывает. Его обращение носит предвыборный характер, а не постоянный, как у нашего президента», — сказал депутат.

Швыткин добавил, что общая риторика президента Белоруссии по отношении к России вызывает у него настороженность.

«В последнее время белорусский лидер ведет себя в некоторой степени хаотично и непредсказуемо. Меня настораживает риторика Лукашенко по отношению к России. На мой взгляд, здесь есть попытка Лукашенко сблизиться с Западом», — пояснил собеседник издания.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Россия поменяла братские отношения с Белоруссией на партнерские. Он также пообещал выстраивать «отношения стратегического партнерства и с Западом, и с Америкой».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Шантаж войной: Белоруссия стягивает технику к границе с Россией

«Вечер был жесткий»: заявление Трампа стало настоящим унижениемНовый атомный ледокол в России интересен одним фактомРоковая ошибка бросать пельмени в кипяток, и вот почемуУ библейской горы в Иерусалиме нашли нечто, меняющее историюО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяПосле 50 лет нужно обязательно усвоить этот совет Омара ХайямаТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почему8 млн убитых: в чём Белый дом уличил БайденаТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантЗеленский сделал новое заявление о территорияхМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноРоссиянка погибла страшной смертью на отдыхе: видеоВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеСтрашнее сотни сигарет: любимый в РФ чай вызывает ракВся РФ гудит: что вытворил Шаман на сцене (фото)Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВ Госдуме прозвучало главное заявление по доллару
Новости и материалы
В Кремле не стали комментировать письмо генерала Попова Путину
В Кремле прокомментировали удар ВСУ по газоизмерительной станции «Суджа»
В Кремле объяснили авторитет главы МИД Лаврова на мировой арене
Патриарх Кирилл наградил Сергея Лаврова орденом Александра Невского I степени
Названы пять недостатков Lada Niva Travel
В Евросоюзе выступили против отправки войск на Украину
В Госдуме заявили, что Украина быстро нарушила договоренность по ударам
Филипп Киркоров рассказал, как узнал о кончине отца
Ушаков рассказал о разговоре с Путиным про Лаврова до его назначения главой МИД России
Вратарь «ПСЖ» Сафонов женился
Во Франции запретили вещание двух российских телеканалов
В СК заявили о значительных повреждениях станции «Суджа» после атаки ВСУ
В Венгрии предупредили, что ЕС могут не допустить до переговоров по Украине
В Курской области 43 тыс. человек признали потерпевшими от действий ВСУ
Мостовой: называйте Дзюбу как хотите, мы его уже и так распиарили
Билли Айлиш заподозрили в новом романе с актером
В Венгрии заявили, что европейские лидеры осознают поражение Украины
В Госдуме предложили сажать в тюрьму на пять лет за дискредитацию российской армии
Все новости