[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

WP: команда Трампа пыталась наладить связи с Кремлем на Сейшелах

Следователи по «российскому делу» в США изучают встречу на Сейшелах в 2017 году, которая могла поспособствовать налаживанию связей между командой президента Дональда Трампа и Кремлем. Об этом пишет The Washington Post.

В январе 2017 года основатель частной военной компании Blackwater Эрик Принс встретился на Сейшельских островах с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Об этой встрече Принс рассказывал в том числе конгрессу, охарактеризовав ее как случайную.

Однако американский бизнесмен Джордж Нейдер, который сотрудничают со спецпрокурором Робертом Мюллером, заявил, что эта встреча организовывалась намеренно. По его словам, представитель команды Трампа — Эрик Принс — должен был встретиться с «эмиссаром» из Москвы, чтобы обсудить дальнейшие отношения между странами.

Газета также приводит более детальные показания Принса о встрече с Дмитриевым. Он рассказал конгрессу, что действительно встретил главу РФПИ на Сейшелах случайно. После этого они разговаривали около 30 минут на разные темы.

Несмотря на продолжающееся расследование о якобы влиянии Москвы на американские выборы, Кремль публично отрицает вмешательство в них.

Что стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?В море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиСледователи ОАЭ сказали своё слово об изуродованной КовальчукСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИ
Новости и материалы
Посольство РФ проясняет ситуацию о пострадавших гражданах после землетрясения в Таиланде
ФСБ задержала жителя Сочи, восхвалявшего террориста Басаева
В сеть попало видео обрушения строящейся высотки в Бангкоке
В России оценили перспективы массового возвращения зарубежных компаний
Автомобиль «Атом» дополнили кухней и кроватью для кемпинга
Стало известно, какие штрафы ГИБДД увеличат в три раза в 2025 году
Заседание суда по делу Гуцул проходит в закрытом режиме
Верховный суд Швейцарии рассказал, подавала ли Валиева новую апелляцию
В оптимизме россиян по поводу роста доходов увидели риски для национальной экономики
Уровень доверия россиян Путину составил более 80%
Зеленскому сообщили плохие новости о Европе и ее гарантиях безопасности
Женщина вызвала полицию из-за сожителя, который отказался убираться в квартире
Украинский пленный хотел остаться в России и пытался притвориться гражданским
Xiaomi представила новое поколение популярного TV Box
50-летняя Катя Лель заморозила яйцеклетку: «Может, мой мужчина будет на 15 лет младше»
Бывший муж Бородиной отсудил более 130 млн рублей у бизнес-партнера
Главного редактора «Вечерних ведомостей» задержали еще раз
Уголовное дело возбудили после поджога офиса «Народного фронта» в Хакасии
Все новости