На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ нашли в «панамском досье» офшор на имя полного тезки мужа Марии Максаковой

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков может оказаться владельцем офшора на Виргинских островах, пишет РБК.

Отмечается, что в базе данных о бенефициарах иностранных офшоров, опубликованной международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) после утечки из панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca, есть полный тезка депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова.

«Я не видел никаких документов с моими личными данными, подписью. Пресс-секретарь президента сказал, что это все вранье и происки спецслужб Запада. У меня нет никаких офшоров, это все чушь», — сказал Вороненков.

Согласно данным «панамского досье», на имя Mr. Denis Voronenkov на Британских Виргинских островах зарегистрированы компании TARRINGTON REAL ESTATES S.A. (создана в 2009 году) и KAUL ENGINEERING LTD (создана в 2007 году). Первая компания указана как действующая (база актуальна до 2015 года), вторая прекратила работу в 2012 году.

Отмечается, что в мае 2013 года в силу вступил закон, который запретил чиновникам, депутатам, судьям и военным иметь иностранные активы и счета в зарубежных банках. На закрытие счетов отводилось три месяца. Запрет также касается жен и несовершеннолетних детей чиновников и силовиков.

Денис Вороненков стал депутатом в 2011 году, является членом комитета по безопасности и противодействию коррупции. В 2015 году Вороненков женился на депутате от «Единой России» и певице Марии Максаковой.

Ранее сообщалось, что у депутатов Вороненкова и Максакова родился первый «межфракционный» ребенок.

Новости и материалы
Роналду признан лучшим игроком Ближнего Востока
СМИ подсчитали, сколько раз созванивались Трамп и Путин в 2025 году
Экс-тренер сборной России назвал имя лучшего игрока года
В Кремле подтвердили, что Путин и Трамп поговорили по телефону
Дмитриев одной фразой отреагировал на разговор Путина и Трампа
На Западе высмеяли Зеленского из-за встречавших его в аэропорту Майами «парней в шортах»
Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
Экс-тренер «Спартака» и «Динамо» одним словом описал выступление команд в 2025-м
В центре Москвы потушили бытовки у Пресненского суда
Трамп заявил, что провел телефонный разговор с Путиным
Зеленский провел телефонный разговор со Стармером перед встречей с Трампом
Назван простой способ защитить легкие от загрязненного воздуха
Назван простой способ достигнуть взаимопонимания с кошкой
К переговорам Трампа и Зеленского могут присоединиться европейские лидеры
Москвичей предупредили о снегопаде
Легенда ЦСКА назвал главный провал 2025 года
Трех членов одной семьи обвинили в подготовке теракта
Купленный за €7,5 млн игрок «Спартака» бесплатно покидает клуб
Все новости