[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Посол: Россия ждет от Турции извинений и наказания виновных за сбитый Су-24

Россия ждет от Турции официальных извинений за сбитый Су-24, наказания виновных и компенсации ущерба, заявил посол России в Анкаре Андрей Карлов, передает РИА «Новости».

«Президент России Владимир Путин с самого начала заявил, что должна сделать Турция для преодоления этого глубочайшего кризиса в наших отношениях. Мы ждем официальных извинений от турецкой стороны, наказания виновных и компенсации того ущерба, который был нанесен нашему государству», — сказал он.

По его мнению, заявлений турецкой стороны о том, что Турция сожалеет о случившемся, недостаточно, «их уровень не соответствовал тому, что произошло».

Посол отметил, что не видит возможностей для нормализации отношений России с Турцией, если эти условия не будут выполнены.

Ранее МИД России призвал Анкару принять меры для нормализации отношений.

Напряженность между Россией и Турцией появилась после 24 ноября, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Путин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживания«Есть нюансы»: Путин кратко ответил на предложение о перемирииЧто вдруг США захотели от РФ, поговорив с представителями УкраиныСоветник Трампа переговорил с Россией, и вот что выяснилосьШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИЛондон отдал жесткий приказ по Трампу из-за смены политики«Вранье и ложь»: Захарова ответила на заявления из РимаВнешний вид Зеленского стал поводом для убийстваРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииКеллог заявил, что ждёт потерянные территории Украины«Кто будет отвечать?»: в РФ заговорили о мужчине, сбившем дронБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?У немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойТурция обозначила свою окончательную позицию по РФУкраина должна уяснить одну вещь по поводу РФ – РубиоПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФЗапад поплатился за насмешки над Су-35: что с самолетомО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на Россию
Новости и материалы
Раскрыта дата выхода нового сезона сериала «Черное зеркало»
Трамп пообещал «позаботиться», чтобы Россия не нападала на союзников США
Волочкова оголилась на фото в «жемчужном» Maybach
Трамп рассказал об обсуждении территорий с Украиной
В США спрогнозировали, как быстро ЕС сможет перевооружиться
Украина обрисовала США красные линии по мирному договору с Россией
Договор РФ и Белоруссии о гарантиях безопасности вступил в силу
Яна Поплавская призвала Киркорова и Лолиту уехать из России: «Откупились от грехов?»
В России перестали выпускать автомобили под маскировочным брендом Xcite
Трамп заявил, что был бы рад разговору с Путиным
Брак повышает риск ожирения у мужчин в три раза, выяснили ученые
Охранника, который ударил ученицу резиновой дубинкой, уволили из московской школы
Названа причина наезда БТР на Lada Priora в Дагестане
Трамп оценил заявление Путина о перемирии на Украине
В ООН высказались о перемирии на Украине после заявлений Путина
Семье Трампа предложили долю в криптобирже Binance
Ушаков высказался о целях США относительно Украины
Трамп заявил, что получает положительные сигналы о переговорах с РФ
Все новости