Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Пентагоне заявили о расследовании бомбардировки госпиталя в Афганистане

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Соединенные Штаты совместно с властями Афганистана занимаются расследованием обстрела госпиталя организации «Врачи без границ» в Кундузе, сообщает Reuters.

«Всестороннее расследование трагического инцидента проводится в координации с правительством Афганистана», — сказал он.

По его словам, территория вокруг медицинского учреждения была местом интенсивных вооруженных боев сил США и силовых структур Афганистана против боевиков «Талибана (организация запрещена в России)».

Картер выразил соболезнования в связи с инцидентом.

Ранее верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил, что бомбардировка госпиталя «Врачей без границ» является «крайне трагической, непростительной и, возможно, даже преступной».

Организация «Врачи без границ» заявила о 16 погибших в результате авиаударов по госпиталю в Афганистане.

«Талибан» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Что внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?О происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяУбил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьму«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к США
Новости и материалы
«Придумали проблемы»: голкипер Сафонов о разгромной победе «ПСЖ»
В МИД Украины отвергли «мир любой ценой»
Пьяный пенсионер с оружием напал на бригаду скорой помощи во Владивостоке
Снайпер сообщил о грабежах и насилии со стороны ВСУ в ДНР
В Эстонии и Литве опасаются прекращения огня на Украине
Названы категории граждан, у которых вырастут пенсии в апреле
Маск хочет пересмотреть ресурсы NASA в пользу отправки людей на Марс
Названа причина задержания в Турции шведского журналиста
Пленный боец раскрыл, сколько лет ВСУ воюют иностранным оружием
Страна в Южной Америке смогла сохранить торговлю с Россией, несмотря на санкции
Назван средний возраст автомобилей в России
Хуситы в Йемене заявили о трех атаках по американскому авианосцу за последние сутки
Стало известно, что украинские солдаты разочаровались в США
В РФ объяснили появление женщин в штурмовых отрядах украинских войск
Немцев призвали быть готовыми отправить своих детей «на войну»
Российские спасатели приступили к работе в пострадавшей от землетрясения Мьянме
Chery ликвидирует один из своих суббрендов
«Претензии не к ней»: Фетисов подверг критике родителей Касаткиной, сменившей гражданство
Все новости