[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Хиллари Клинтон возложила ответственность за возникновение ИГ* на Джорджа Буша

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отвергла обвинения своего конкурента по предвыборной гонке за пост президента страны Джеба Буша, возложившего на нее часть ответственности за возникновение «Исламского государства» (организация запрещена в России), сообщает Reuters.

Выступая в штате Айова, Клинтон заявила, что обострение ситуации в Ираке произошло из-за действий администрации президента Джорджа Буша-младшего. При этом она обратила внимание на то, что Джеб Буш защищает действия своего брата, тем самым пытаясь скрыть целостную картину произошедшего.

По ее словам, именно Джордж Буш заключил с тогдашним правительством Ирака соглашение о выводе американских войск из страны к концу 2011 года, что стало причиной усиления ИГ в регионе.

Ранее республиканец Джеб Буш заявил, что неверные действия Барака Обамы привели к дестабилизации обстановки в Ираке и к усилению «Исламского государства», отметив, что Клинтон находилась в то время на посту госсекретаря США.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России и в США.

* Организация запрещена в России
Стало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСекретное передвижение ВСУ: куда исчезли бригады из Курска?«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыПогибших уже 310 человек: правда утекла в СетьШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиЛишь Бедрос Киркоров умер, как сын сразу же все высказалСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалУбитый в Одессе националист Ганул* оказался не так простКем оказался «предатель», пропустивший ВСУ через Курскую границуВот и все: Ургант зарегистрировался в ПарижеПутин принял радикальное решение по АллегровойДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской области
Новости и материалы
В Москве поймали мужчину, передавшего Киеву координаты аэродрома в Курске
Бородина улетела с женихом из России: «Каждый раз говорю, что это последний раз»
Nvidia по неизвестной причине отказалась выпускать дешевые видеокарты в марте
Голкипер «Вашингтона» об Овечкине: очередной гол в важный момент
В ЛНР дрон-камикадзе ВСУ атаковал рабочих
В ГД внесли законопроекты по недопущению вмешательства во внутреннюю политику РФ
NYT узнала о брифинге для Маска о планах США на случай войны с Китаем
Новый тренд для соцсетей ломает iPhone россиян
В Ленобласти неизвестный в машине прострелил прохожему ногу
Актрису бурлеска приняли за стриптизершу и избили во время шоу в Москве
В Британии рассказали, как Зеленский осмелился бросить вызов Трампу
Следком предъявил обвинение замглавы Дубны в злоупотреблении должностными полномочиями
Во Владивостоке неизвестный приставал к 11-летней девочке в общественном транспорте
Следователи устанавливают причастных к попытке ядерного терроризма на Курской АЭС
В силовых структурах заявили о переброске резервов ВСУ в Сумскую область
Дзюба одной фразой обратился к Карпину после отъезда из сборной России
Российский боец спас сослуживцев, отбив головой украинский дрон
В НАТО рассказали о появлении самого большого фронта альянса против России
Все новости