[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Эстония выступает за увеличение присутствия сил НАТО в стране

Правительство Эстонии намерено добиваться расширения и создания постоянного присутствия сил НАТО в стране, передает «Интерфакс».

Об этом заявил премьер-министр Таави Рыйвас.

«Если сейчас в Эстонии находится одна часть охраны воздушного пространства с четырьмя истребителями и рота пехотинцев США, то в ближайшее время мы хотим увеличить присутствие до батальона, создать в Таллине международный штаб, действующий под флагом НАТО», — сказал он.

По его словам, Эстония также выступает за то, чтобы «европейские союзники взяли на себя большую ответственность».

Ранее сообщалось, что Эстония, Латвия и Литва просят НАТО разместить сухопутные войска на своей территории на постоянной основе. Представители стран Балтии просят оставить в каждой стране по батальону из 700–800 солдат.

Стало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилПугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все униженияНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЗеленский уволен: первые вести от МаскаАлаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртвКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Германия ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВоевавший за ВСУ известный актёр погибСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиЗеленский продал Украину трем странам сразуЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Россия и США завершили переговоры в Стамбуле: какие итоги?
Новости и материалы
Экс-президент Франции призвал ЕС нанести удар по Трампу
Россиянин избил юношу, который надел камуфляж, не отслужив в армии
Венгрия назвала саммит европейских лидеров по Украине провоенным
В ассоциации цветоводов оценили идею депутата поднять пошлины на цветы
Китаец отправлял девушке деньги и узнал, что все это время общался с ИИ
ЕС намерен назначить представителя на переговорах по Украине
42-летняя Наталья Водянова в корсетном мини-платье снялась без бровей
Ирландия передаст Украине радары ПВО Giraffe
Трамп назвал Гретцки самым великим канадцем
В Госдуме предложили запретить выпускать бездомных собак в местах отлова
Иностранец, вышедший на прогулку голым, возмутил жителей Таиланда
Матвиенко попросила Эрдогана обратить внимание на теракты Украины
Стармер и Трамп обсудят отправку военных на Украину
Стало известно, какие орехи помогут в борьбе с раком
Россию возмутил приговор напавшим на консульство в Марселе
«Это подозрительно»: в трагедии с Джином Хэкменом появилась версия с утечкой газа
Кандидат в президенты Румынии назвал свое задержание спланированным
В США раскрыли сумму прибыли от сделки с Украиной по редкоземельным металлам
Все новости