[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Тегеран отклонил запрос США о сотрудничестве в борьбе с ИГ*

Власти Ирана отклонили запрос США о сотрудничестве в борьбе с боевиками движения «Исламское государство» (организация запрещена в России). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на аятоллу Али Хаменеи, верховного лидера Ирана.

«Я отказался, потому что их руки запятнаны. Государственный секретарь США Джон Керри обращался также к министру иностранных дел Ирана Мухаммеду Джаваду Зарифу. Он тоже отказался», — рассказал Али Хаменеи.

Ранее президент США Барак Обама назначил спецпредставителя по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

* Организация запрещена в России
Каллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина естьВот почему известный блогер предпочла Россию АмерикеСчетчики под запретом: изменения с 28 марта для владельцев жильяЗачем пить лавровый лист на ночь? Польза и важные рекомендацииСлетело с языка: о чем проболтался Трамп, поговорив с ЗеленскимПочему нельзя бросать пельмени в кипяток? Запомните навсегдаСША неспроста признают Крым российским: раскрыт их планНаходка потрясла всех! Озвучена 1 причина катастрофы в АктауО творящемся на Крымском мосту уже сообщилиКитай задумал отправить войска на Украину? Есть одна новость«Снова не у дел»: в Британии озвучили правду для УкраиныОдин интересный ход России лишил Евросоюз миллионовЛитва предъявила неожиданные претензии в адрес РоссииФранции прилетел мощный ответ от России за свои словаНеожиданный маневр ВСУ в Судже: что происходитГромкое дело тормозили годами: вмешался БастрыкинВот что настигло Лаврова в день 75-летияЗапомните! Мощный убийца рака — в копеечном продуктеЕвропа проиграла, и я проиграла: журналистка жалеет о побегеВся Сеть гудит из-за нового ЧП на пляже в Анапе: видео
Новости и материалы
Стало известно местонахождение делегации Украины во время консультаций РФ и США
«Боюсь их сглазить»: экс-футболист рассказал, кому желает победы в РПЛ
Делегация Украины ждет в Эр-Рияде итогов переговоров РФ и США
Стали известны темы обсуждения между США и Украиной в Эр-Рияде
При пожаре в ЖК «Роза Росса» в Москве никто не пострадал
20-летняя дочь Клаудии Шиффер снялась в откровенном купальнике
Китайцы нашли способ обучения ИИ без запрещенных чипов Nvidia
Экс-замглавы Минобороны Иванов отказался признавать вину
Глыба льда с крыши дома рухнула на семилетнего мальчика
Ученые обнаружили «темный кислород» в глубинах океана
Прокурор назвала точную сумму хищений по делу Тимура Иванова
Иностранный футболист заявил, что не приедет на 100-летие «Зенита»
«96 детей за три года»: в Орловской области объяснили, зачем платить беременным школьницам
В Госдуме поддержали идею о введении выплат для беременных школьниц
Стало известно, в чем провинился Ефремов за время пребывания в колонии
Российские военные сбили четыре бомбы JDAM и три снаряда РСЗО HIMARS
Москвичи попросили защитить их от «кошачьей квартиры» с антисанитарными условиями
Зэки попросили Ефремова «свистнуть» о решении суда по УДО
Все новости