Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

Журналистам ВГТРК предложили уехать с Украины до 19 мая

Украинские правоохранители предложили журналистам телекомпании ВГТРК уехать из страны до 19 мая, пригрозив возбуждением уголовного дела, сообщает РИА «Новости».

Об этом рассказала спецкорреспондент компании Ксения Кибкало в эфире «России-24». По ее словам, на днях к ней в квартиру в Ужгороде пришли несколько человек в милицейской форме и рассказали журналистке про заявление, якобы поступившее в милицию по подозрению в совершении некоего тяжкого преступления.

При этом какое именно преступление было совершено, они не уточнили. Кибкало доставили в отделение милиции, где ее допросили, зачем именно она приехала в Ужгород и какие населенные пункты еще успела посетить.

«В дальнейшем предложили подписать некоторое решение, по которому лично меня подозревали в разжигании национальной розни, содействию сепаратизму и дестабилизации ситуации на Украине. Было рекомендовано покинуть страну до 19 мая», — рассказала она.

Кибкало уточнила, что в случае неповиновения этому решению правоохранители обещали пойти на принудительное выдворение из страны. «По завершении процедуры к нам подошел человек, одетый по гражданке, и сказал, что все, что находилось в нашей квартире, изъято», — добавила журналистка.

По словам журналистки, в ее доме изъяли всю технику: камеру, ноутбук и две флешки — и пообещали вернуть ее утром. «Часть материалов сохранить не удалось», — отметила Кибкало.

Любопытную правду о Мелании Трамп раскрыли СМИНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИЗеленский сделал новое заявление о территориях«Тихая смерть»: новая тактика ВС РФ поразила ЗападУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантПосле беседы с Трампом Путин отдал молниеносный приказ«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применят8 млн убитых: в чём Белый дом уличил БайденаРоссийские войска: готовится масштабный прорыв на УкраинеЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеЗапомните! Мощный убийца рака — в копеечном продуктеКазахстан преподнёс неприятный сюрприз к 9 МаяРоковая ошибка бросать пельмени в кипяток, и вот почемуВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноКаллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина есть
Новости и материалы
Американский профессор дал совет западным лидерам, как относиться к Путину
В Европе обсудили патрулирование неба Украины вместо отправки войск
Трампу рассказали о настоящем пути к миру на Украине
Из России в Испанию экстрадировали грабителя, которого искал Интерпол
Нападающий «Вашингтона» Овечкин забросил 888-ю шайбу
В России рассказали о заговоре Макрона против Трампа
В Минобороны сообщили о ночных атаках беспилотников ВСУ на четыре российских региона
Власти Волгоградской области рассказали о массированной атаке БПЛА на один район
В РПЦ назначили главу синодального отдела по тюремному служению
Французская журналистка рассказала о харизме Лаврова
Сербия выразила благодарность России за помощь в борьбе с революцией
В России рекордно выросло число молодых предпринимателей
Лондонский аэропорт Хитроу закрыли после взрыва на электроподстанции
Мощный взрыв произошел на электроподстанции в Великобритании
Стало известно, сколько российских компаний планируют сокращения в 2025 году
Концерт Паши Техника отменили в российском городе
В Ростовской области отразили атаку беспилотников
Mash: в Приморье сильный пожар уничтожил половину села
Все новости