Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Молодороссы» обвинили «За права человека» в попытке уничтожить документы при выселении

Лидер движения «Россия Молодая» Максим Мищенко обвинил членов организации «За права человека», чей офис в Москве минувшей ночью брали штурмом сотрудники ЧОПа и ОМОНа, в попытке уничтожить документы.

По словам Мищенко, «молодороссы» достали документы из мусорных контейнеров, забрали в свой штаб и изучали всю ночь.

«Здесь переписка с иностранными государствами, финансирование, сметы, инструкции, фамилии людей, с которыми они взаимодействуют. Здесь есть признаки нарушения закона. Сомнений нет, что за этими документами стоит политический смысл», — приводит слова Мищенко РСН.

Ранее сообщалось, что поводом к выселению офиса правозащитников стал якобы просроченный договор аренды и нежелание московских властей дальше сдавать организации здание в Малом Кисловском переулке. После «зачистки» в офисе «За права человека» с заявлением об избиении в полицию обратились семь человек. Между тем в самой полиции заявили, что выселение производилось силами работников частного охранного предприятия, а в действиях сотрудников МВД нарушений не выявлено.

Как пройдут похороны Лолиты: все подробностиЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?СМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыФото детей актеров с нетипичной внешностьюШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЧто Кедми сказал о Зеленском?Изувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИ
Новости и материалы
В районе военного аэродрома в Калужской области сбили украинские беспилотники
В Сибири создали многоразовый БПЛА с радиусом действия в 1 тыс. км
Премьер Британии обсудил с Трампом саммит «коалиции желающих» по Украине
Стало известно, что военные в Европе готовятся к конфликту с Россией
Химик развеяла миф о вреде лилиаля в красках для волос
Химик Рудакова: небольшие дозы лилиаля в красках для волос безопасны
Россияне рассказали, какой еды больше всего хочется в пасмурную погоду
В США подожгли отделение Республиканской партии
NYT узнала о готовности России применить ядерное оружие для защиты Крыма в 2022 году
Любовь к музыке передается по наследству, выяснили ученые
Россияне начали продавать свое жилье в рассрочку
Устроивший стрельбу в Мурманске преступник собирался поджечь крышу
СМИ узнали, куда Трамп совершит свой первый зарубежный визит как президент
США запретили итальянской компании получать нефть из Венесуэлы
Интервальное голодает повышает либидо, выяснили ученые
На Солнце зафиксировали пять мощных вспышек
В Госдуме назвали Дзюбу популярнейшим российским футболистом
После стрельбы в Мурманске завели дело о посягательстве на жизнь полицейских
В Южной Африке нашли неизвестное древнее существо вдвое старше динозавров
Все новости