На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Абанского района, где 74 единоросса хотели выйти из партии «жуликов и воров», подал в отставку

Глава Абанского района Красноярского края, где 74 единоросса хотели выйти из партии «жуликов и воров», Михаил Кривицкий подал в отставку. Об этом он сам сообщил «Газете.Ru».

«Мое решение не эмоциональное, а основанное на желании продолжить конструктивное развитие нашего района», — заявил Кривицкий.

Он отметил, что конфликт между отдельными депутатами и главой территории привел к тому, что сессии райсовета не проводились уже более трех месяцев, поэтому прокуратура инициировала процедуру его роспуска.

«В этом случае наш район будут ждать новые выборы, политические войны и расходы бюджетных средств на избирательную компанию», — добавил Кривицкий, объяснивший, что в этих условиях он принял решение о досрочной отставке.

В середине марта в СМИ появились сообщения, что 74 члена районного отделения «Единой России» обратились к председателю партии Дмитрию Медведеву с заявлением о выходе из ее рядов, так как они не хотят, чтобы их считали «за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами». Подписавшиеся обвинили Кривицкого в коррупции и непотизме.

Спустя два дня глава красноярского краевого отделения «Единой России» Валерий Семенов опроверг намерение подписавших письмо покинуть ряды партии и сказал, что их заявление было сделано лишь с целью «привлечения внимания к положению дел на территории», так как у депутатов Абанского райсовета с Михаилом Кривицким есть «личный конфликт, который тянется на протяжении уже двух лет».

Новости и материалы
Путин рассказал об искусственном интеллекте в работе МЧС
Путин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником
В Швейцарии открыли горячую линию для жалоб на бобров
В Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят игру на двоих
Кабмин позволит одной категории врачей продолжить работать без сертификата
Овечкин получил менее 1% голосов россиян в опросе на звание человек года-2025
Трамп заявил о тяжелом положении российской экономики
В Германии жители дома, где случился пожар, устроили для пожарных рождественский ужин
Ларисе Долиной устроили пятиминутную овацию после мюзикла на Таганке
Трамп заявил, что ждет Зеленского
Украина может рассекретить информацию о залежах урана
Ветеран ЦСКА дал совет «Спартаку»
Россиянин пришел к маленькой дочери и жестоко избил ее мать
В столице Украины взорвался пассажирский автобус
Путин вошел в топ-5 самых упоминаемых людей во французских СМИ персон
В Индии подрались две группы исполнителей рождественских гимнов
В Турции обеспокоились событиями в Йемене
В Екатеринбурге на новогоднюю дискотеку в школе пустили только «хороших» учеников
Все новости
В чем разница между сахарозаменителями и подсластителями и действительно ли они безопасны
Теперь вы знаете