Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

На Фолклендских островах начался референдум о независимости от Британии

На Фолклендских островах начался референдум, на котором их жители проголосуют за то, оставаться ли островам британской заморской территорией или стать суверенной территорией. Об этом сообщает «Би-би-си».

Референдум продлится два дня.

Фолклендские острова являются предметом спора между Великобританией и Аргентиной. В 1965 году Генассамблея ООН признала острова аргентинскими территориями.

В январе президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер направила британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону открытое письмо с предложением начать переговоры о возвращении островов Аргентине. Однако в Великобритании на предложение Киршнер ответили отказом.

Кэмерон заявил, что сами жители Фолклендов хотят, чтобы эти территории оставались в составе Британии, и Буэнос-Айресу следует иметь в виду их право на самоопределение.

После этого инцидента британская круизная компания P&O исключила из своих кругосветных путешествий остановки в трех аргентинских портах.

Непростого турка ликвидировала армия России на СВО: фотоБелый дом получил предложение об управлении УкраинойПочему вредно пить чай без сахараУкраинки выдвинули требование властям насчёт ДонбассаВласти сообщили о гибели Владимира КиселеваПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФРусские ликуют, Европа в бешенстве — СМИ сказали, что произошлоУбитая вестью о Прокофьевой Симоньян взяла словоПочему эту майку из СССР называли «алкоголичкой»? Ответ удивитЗеленский просчитался: такого он от России не ожидалИзувеченную Марию Ковальчук нашли на обочине дороги в ЭмиратахНеожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всёШутка Путина в беседе с Трампом рассмешила даже США: СМИСлетело с языка: о чем проболтался Трамп, поговорив с Зеленским«Это освобождение»: Трамп и Маск пошли на крайние мерыЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?Путин анонсировал новое оружие РФ: мощнее прежнегоРодила от педагога: как живет КолпаковаШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИ
Новости и материалы
57-летнюю Памелу Андерсон раскритиковали за образ на премии: «Безвкусно»
Зеленский заявил, что не станет воспринимать помощь США как кредит
В США пообещали посадить Трамп в тюрьму в случае прихода демократов к власти
Центробанк объяснил отсутствие в банкоматах купюр некоторых номиналов
На видео попали последствия наезда скорой помощи на остановку в Москве
Уровень морского льда в Арктике достиг рекордно низкого уровня, выяснили ученые
Редкий Toyota Land Cruiser без пробега выставили на продажу в России
NASA ответило на вопрос о важности сотрудничества с Россией для полетов на Марс
Названо число пострадавших в ДТП со скорой помощью в Москве
Зеленский анонсировал встречу с готовыми отправить войска на Украину странами
Главы МИД трех африканских стран посетят Москву на следующей неделе
Губернатор Ленобласти рассказал Путину о поддержке участников СВО в регионе
Обновленный Kaiyi Kunlun будут продавать в Китае вдвое дешевле прежнего в России
Украина опасается, что сделка с США по ресурсам напоминает репарации
В Москве скорая помощь влетела в остановку с людьми
Киркоров опротестовал запрет на въезд в Молдавию
«Автомобилист» обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ
Опубликованы варианты материалов для тестирования детей мигрантов
Все новости