Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ООН обвинила Израиль в нарушении 4-й Женевской конвенции и требует вывода поселенцев с Западного берега

ООН по результатам расследования обвинила Израиль в нарушении Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны (четвертая Женевская конвенция) за переселение своих граждан на оккупированные палестинские территории и призвала Тель-Авив «прекратить всякую поселенческую деятельность без предварительных условий» на Западном берегу реки Иордан и вывести оттуда всех поселенцев. Об этом сообщает Reuters.

«Израиль должен в соответствии со статьей 49 четвертой Женевской конвенции без предварительных условий прекратить всю поселенческую деятельность. Следует немедленно начать процесс вывода всех поселенцев с оккупированных палестинских территорий», — говорится в результатах расследования комиссии ООН.

Статья 49 четвертой Женевской конвенции, в частности, гласит: «Оккупирующая держава не сможет депортировать или перемещать часть своего собственного гражданского населения на оккупированную ею территорию».

Женатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Макрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИСледователи ОАЭ сказали своё слово об изуродованной КовальчукИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдЕдинственная группа крови, не боящаяся инсультаСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаФото детей актеров с нетипичной внешностью
Новости и материалы
Москва подарила Курской области эвакуаторы для восстановления приграничья
В работе «Яндекс.Музыки» произошел сбой
Названы суточные потери ВСУ в Курской области
Известный комментатор отработает матч «Зенита» впервые за пять лет
В США заявили, что ВСУ входили в Курскую область с западной техникой тайно от Вашингтона
Муфтий Гайнутдин назвал условие сохранения ислама в России
ВСУ атаковали объект энергетики в Брянской области FPV-дронами
В Петербурге из квартиры бизнесмена похитили 12,5 млн рублей
В апреле в России вырастут пенсии и изменятся правила получения SIM-карт
BYD представил конкурента пикапа Ford Ranger
Для «убийцы» The Sims вышел раздевающий главную героиню мод
«Кто ему наливал?»: племянница Владимира Кузьмина обратилась к виновным в кончине отца
В Ингушетии отец-наркоман избил дочь и сломал ей ногу
В Орске бродячая собака укусила за лицо восьмилетнюю девочку
Минобороны раскрыло потери ВСУ от действий группировки «Днепр»
Силовики объяснили, какие преимущества дает взятие под контроль Запорожья в ДНР
Концерт Канье Уэста в России отменили
Российские военные научились принудительно сажать украинский БПЛА «Фурия 2»
Все новости