Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

МИД России подтвердил закрытие Габалинской РЛС в Азербайджане

МИД России подтвердил закрытие Габалинской РЛС в Азербайджане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

«В связи истечением 9 декабря 2012 года срока действия соглашения между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о статусе, принципах и условиях использования Габалинской радиолокационной станции (РЛС «Дарьял») российская сторона с 10 декабря 2012 года прекратила эксплуатацию этой станции. В МИД Азербайджана была своевременно передана соответствующая нота посольства России в Баку», — сказал он.

Лукашевич добавил, что предложений возобновить переговоры о продлении аренды Габалинской РЛС от азербайджанской стороны не поступало.

Ранее стало известно, что МИД России передал МИД Азербайджана ноту в связи с прекращением эксплуатации Габалинской РЛС

Опрос показал истинное отношение абхазцев к русскимВинник вернулся в РФ и тут же сделал объявление о ПутинеЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейСанкции отменяются? Заявление Путина потрясло мир — СМИКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Соловьев наговорил про Трампа такое, что в США не смолчалиНа вечеринку с Хакамадой ворвались силовики и вот что нашлиВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеОб увольнении главы «Роскосмоса» всплыла вся правдаЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоСиловики не покидают затонувший танкер: что заподозрилиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдНа Украине истерика из-за необычной атаки РФ
Новости и материалы
СМИ узнали сроки встречи Трампа и Путина
«Пусть разберутся в своем говне»: экс-теннисист раскритиковал дисквалификацию Синнера
Снигирь ответила хейтерам, желающим ей «бумеранга» за Цыганова
В Канаде назвали пошлины США угрозой существованию страны
В США заявили об отсутствии требований по гарантиям безопасности Украине
Путин отметил вклад воинов-афганцев в поддержку бойцов СВО
Еврокомиссия в полном составе приедет в Киев в годовщину начала СВО
Норвежец Бё побил рекорд Бьорндалена по числу медалей на ЧМ
Раскрыта дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi
В Госдуме предрекли западным брендам сложности при возвращении в Россию
Польша заявила, что Евросоюзу придется направить войска на Украину
«Вы не делаете этого перед сном»: Алексей Воробьев раскритиковал девушек с макияжем
ЦИК Абхазии объявил выборы президента состоявшимися
Российский боец рассказал о новой уловке ВСУ в Курской области
В Польше раскритиковали речь вице-президента США на Мюнхенской конференции
Врач перечислил продукты, которые однозначно нельзя употреблять после инфаркта
В Турции таможенники конфисковали 910 черепах, ввезенных из Грузии
Пилот «Ред Булла» установил абсолютный рекорд «Формулы-1»
Все новости