[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Иванишвили призвал Саакашвили освободить президентский дворец, в который сам переезжать не намерен

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обратился к президенту Михаилу Саакашвили с требованием освободить резиденцию главы государства в Тбилиси и работать в здании Госканцелярии, сообщает «Интерфакс».

Иванишвили пояснил, что содержание президентской резиденции слишком дорого обходится экономике Грузии.

«В условиях такого количества беженцев и неимущих лиц аморально жить в таком дворце, поэтому я обращаюсь к Саакашвили, пусть освободит дворец, а сэкономленные средства пойдут на нужды беженцев и неимущих лиц», — сказал премьер на брифинге в пятницу.

При этом он подчеркнул, что не намерен перебираться в президентскую резиденцию, несмотря на то что в будущем году она будет принадлежать ему по статусу первого лица государства.

Однако и в здании Госканцелярии, куда он призвал перебраться Саакашвили, Иванишвили работать не будет. В начале октября он объявил, что будет управлять страной из своего бизнес-центра на горе Табори в Тбилиси.

Что скрывает ХАМАС: судьба 69 заложников в ГазеЛюди погибли: появились новые детали ЧП с поездом из Петербурга«Началась истерика»: Зеленский умудрился переиграть сам себяКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьС 27 февраля все на Земле в опасности: что случилось на Солнце?Воевавший за ВСУ известный актёр погибПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеКак песня российских школьниц сорвала проукраинский митингКоц подтвердил: важнейшее событие произошло под ХарьковомВо Франции высмеяли Макрона за ситуацию в Белом домеЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского ТрампомТрамп обратился к российскому народу с предложениемВот и всё, Рада вынесла решение по президентству ЗеленскогоКлючевое решение Латвии коснется и России, и БелоруссииВ США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуЧП в небе над РФ: самолет столкнулся с загадочными объектамиСтало известно, когда повредили кабель в Балтийском мореВыдача «киевских преступников» в обмен на мир: заявление из СШАЕвропа в тревоге: что сказал глава МИД Норвегии?Узрев истинное лицо Зеленского, Трамп всё понял — Небензя
Новости и материалы
Ученые выяснили, почему у мужчин риск заболеть болезнью Паркинсона выше, чем у женщин
Ротенберг назвал уткой слухи об уходе Миллера из «Газпрома»
В Подмосковье маляр украл 1,3 млн рублей из цеха, в котором работал
Африканец с 16 женами, 104 сыновьями и 144 внуками не может запомнить их имена
В Москве задержали экс-замминистра транспорта
Отец Фриске назвал Шепелева шакалом после его обвинений в нападении с ножом
На Украине раскрыли детали соглашения по металлам с США
Незнакомец напал на 20-летнюю девушку на улице и изнасиловал
«Это так»: адвокат Ефремова подтвердил прошение на УДО
В Еврокомиссии уточнили соглашение по редкоземельным ресурсам Украины
«Сразу фары украли»: бывший владелец – о выброшенном на помойку Porsche
Жителя Петербурга осудили за теракт на железной дороге
Российский пилот упал в обморок перед взлетом в Хабаровске
В России могут удвоить допустимую продолжительность сверхурочного труда
В Брюсселе заявили, что Евросоюз заинтересован в добыче графита на Украине
Лавров прокомментировал присутствие Израиля на юге Ливана
Названо, на что чаще всего россияне тратят маткапитал
В МИД РФ заявили, что будут добиваться отмены санкций против Сирии
Все новости