На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЦИК Украины объявил перерыв в заседании до 13.00 мск четверга; учтены 99% протоколов

Центральная избирательная комиссия Украины объявила перерыв в заседании до 11.00 по местному времени (13.00 мск) четверга, сообщает РИА «Новости».

После подсчета 99% протоколов голосования на выборах в Верховную раду по партийным спискам лидирует правящая Партия регионов, которая набирает 30,11%.

Оппозиционное объединение «Батькивщина» идет на втором месте с результатом 25,44%. За третье место борются партия УДАР чемпиона мира по боксу Виталия Кличко и Компартия, набирающие пока 13,91% и 13,21% голосов избирателей соответственно.

Последней партией, которая войдет в парламент Украины, станет «Свобода», у националистов сейчас 10,41% голосов.

Остальные участвовавшие в выборах силы не получили поддержки, достаточной для преодоления порога в 5%, и не проходят в Верховную раду.

Окончательные результаты выборов Центризбирком страны должен установить до 12 ноября включительно на основе оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий.

По итогам выборов, прошедших 28 октября, на пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избирается по пропорциональной системе, а половина – по мажоритарным округам. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.

Всего Центризбирком зарегистрировал списки кандидатов от 21 партии. В мажоритарных округах баллотируются 2653 кандидата, в том числе 1502 выдвинутых партиями и 1151 самовыдвиженец.

Новости и материалы
В МИД РФ заявили, что Зеленский понесет ответственность за атаки на журналистов
Спрогнозированы ставки по ипотеке на 2026 год
Нарколог назвал популярные методы, которые не помогают бросить пить
В Белом доме рассмотрят варианты действий в отношении Ирана
Над пятью регионами РФ за ночь сбили более 10 украинских дронов
СМИ сообщают об ответе России и Китая на ядерные притязания Японии
Названо число россиян, оставшихся без света в новогодние каникулы из-за атак ВСУ
Синоптики рассказали о погоде в Москве 13 января
Врач рассказал, как выбрать матрас при остеохондрозе и сколиозе
Застрявший в Беринговом море теплоход вывели из тяжелых льдов
Житель Приморья встретил во дворе дома краснокнижных леопардов
Губернатор Ростовской области сообщил о воздушной атаке на Таганрог
Адвокат объяснила, почему в России нельзя отсудить отступные при измене, как в западных фильмах
Россиянам рассказали, как сэкономить на билетах в кино и театры
Назван неочевидный фактор развития болезни Альцгеймера
Снегопад и штормовой ветер обесточили семь поселков в Кузбассе
Вызвавшая санитарную авиацию россиянка заплатит несколько сот тысяч рублей
Телеведущая Регина Тодоренко рассказала, как борется со сколиозом
Все новости
Психолог стал обязательным. В России обновились правила ведения беременности
Теперь вы знаете