На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев раскритиковал доклад замглавы Минрегиона, а не нового министра

На встрече во вторник Дмитрий Медведев раскритиковал не Игоря Слюняева, который ранее в октябре был назначен министром регионального развития вместо Олега Говоруна, уволенного после вынесенного Владимиром Путиным выговора, а его заместителя Владимира Когана. Премьер-министр остался недоволен материалами по мерам стимулирования применения новых стройматериалов, которые ему представляло ведомство.

Агентства допустили ошибку, сообщив, что речь шла именно об Игоре Слюняеве.

В изначальной версии новости, которую со ссылкой на ИТАР-ТАСС написала «Газета.Ru», говорилось, что во время доклада именно Слюняева Медведев не раз задавал ему наводящие вопросы, ответы на которые министр безуспешно пытался найти в бумажной презентации.

«Что делать-то? Я так и не понял. Таблицы странные. Обращаю внимание, надо качественнее материалы готовить. Вы на кого рассчитываете? Даже председатель правительства не понимает, чего надо. На третьей таблице у нас ничего не предлагается. Я имею в виду изделия из полимерных материалов, а на шестой — разглядели, что все-таки ввод должен быть», — сказал в итоге Медведев.

В ответ Медведев услышал, что ведомство «этот показатель не мониторит».

«Ну так мониторьте!» — заявил премьер.

«Дело не в этом. Таблицы можно поправить. А все-таки какой комплекс мер предлагает Минрегион для того, чтобы стимулировать применение новых материалов?» — добавил Медведев.

«И мы сейчас сидим, такое ощущение, как в 86-м году, — вот нужно вот этот СНиП откорректировать, этот СНиП. У нас не плановая экономика. У нас чего, вообще не работает механизм этот в режиме самоочистки, самовоспроизведения? Каждый раз, чтобы откорректировать конкретный СНиП, необходимо — вот вы назвали ГОСТы какие-то или СНиПы 2003 года — совещание правительства?» — спросил премьер.

Позже новостные агентства, передавшие новость, поменяли фамилию Слюняева на Когана.

Игорь Слюняев был назначен министром регионального развития 17 октября этого года. Олег Говорун, ранее занимавший эту должность, был отправлен в отставку после того, как Владимир Путин объявил ему выговор за неисполнение президентских поручений из указов, подписанных после инаугурации.

Кроме того, Медведев остался недоволен действующим механизмом внесения изменений в ГОСТы и СНиПы (Строительные нормы и правила. — «Газета.Ru»), о чем сказал ответственному за это главе Минэнерго Александру Новаку.

Новости и материалы
«Залог успеха»: Роналду отреагировал на свой дубль
Канада предоставит Украине гарантии для получения кредита МВФ
Пашинян выложил видео, где играет на барабанах
Экс-невеста Егора Крида показала редкое фото с сыном из роддома
Ксения Бородина с дочерью в шубах снялась в метро
Экс-жена российского миллиардера показала фигуру в крошечном бикини
Буданов назвал февраль 2026 года благоприятным месяцем для достижения мира
ВС РФ освобождают Новопавловку и Новоподгородное
«Он за это получает зарплату»: чемпион мира о безголевой серии Овечкина
Ведущий «Модного приговора» с седой бородой снялся с сумкой за 2 миллиона рублей
Российские военные освободили Артемовку в ДНР
Названы потери ВСУ в ходе боев за Гуляйполе
Российские военные сбили 83 беспилотника ВСУ за два часа
«Есть что доложить»: Путин оценил результаты ВС РФ в зоне СВО
Бойцы «Востока» с начала декабря освободили 10 населенных пунктов
«Когда темно — из дома не выхожу»: российский хоккеист о жизни в США
Российские военные проводят эвакуацию мирных жителей в Димитрове
В России начали принимать предзаказы на новый отечественный микроавтобус
Все новости