Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Следствие рассматривает еще 70 человек, которые могут быть причастны к беспорядкам 6 мая

Следователь, занимающийся «Болотным делом» заявил, что следствие сейчас активно отрабатывает других возможных участников беспорядков. Следователь Сергей Костерин даже назвал предполагаемое число участников беспорядков – 70 человек, сообщает корреспондент «Газеты.Ru»

В то же время источник «Газеты.Ru», близкий к следствию, рассказал, что к этому времени только несколько дел «уйдет в суд».

«Первыми будут Максим Лузянин (предприниматель из Подмосковья – «Газета.Ru»), у которого особый порядок. Он во всем признался, и суд может закончиться в течение одного дня. И Михаил Косенко (инвалид – «Газета.Ru»), который сегодня устроил прямо концерт в Мосгорсуде», — отметил собеседник «Газеты.Ru».

В понедельник Мосгорсуд рассматривал кассационную жалобу на продление содержание в СИЗО Косенко. Он сам крайне эмоционально выступил в зале суде, обвинив ОМОН в провокациях 6 мая, утверждая, что никаких массовых беспорядков на Болотной площади не было.

Также источник уточнил, что в ближайшее время может быть изменена мера пресечения для одного из фигурантов «Болотного дела».

«На Бахова (кандидат химических наук Федор Бахов – «Газета.Ru») у следствия ничего нет, вполне вероятно его выпустят», — подчеркнул источник.

В отношении коммерческого директора турфирмы Олега Архипенкова и националиста Рихарда Соболева дела будут прекращены, не дойдя до суда, отметил собеседник «Газеты.Ru». Они оба были задержаны 6 мая на Площади революции и отрицали, что вообще в тот день были на Болотной площади. В то же время источник «Газеты.Ru» высказал уверенность, что в ближайшее время аресты по «Болотному делу» будут продолжены.

В понедельник суд продлил аресты Алексея Полиховича и Николая Кавказского до 6 ноября.

СМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиВлияние маринованных огурцов на организм удивило даже врачейКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимБольшая часть Украины выразила желание стать РоссиейВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!До какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуВинник вернулся в РФ и тут же сделал объявление о ПутинеОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фото
Новости и материалы
Россиянам рассказали, как накопить пенсию более 50 тысяч рублей
Тревожность и апатия сопровождают поиск работы у россиян
Депутаты отклонили законопроект о переносе индексации пенсий
Вооруженные силы РФ взяли под огневой контроль трассу снабжения ВСУ в Курской области
На Западе увидели сигнал для Европы в переговорах США и России
Российский солдат захватил бронемашину ВСУ
Уголовное дело возбудили против экс-мэра Корсаковского района Сахалина
Из ТЦ на западе Москвы эвакуировали несколько сотен человек
Европа хочет направить десятки тысяч солдат на Украину
Трамп сделал заявление о точности данных о популярности Зеленского
Трамп заявил, что третья мировая война не отвечает ничьим интересам
Трамп: США не могут позволить другим странам обзавестись ядерным оружием
Путин пообщался с Ксенией Собчак на концерте памяти ее отца
Космический взрыв заставил мутировать вирусы в Африке, выяснили ученые
Расследование дела о нападении на церковь и синагогу в Дербенте завершено
Охрана папы Римского опровергла информацию о подготовке к его похоронам
Трамп рассказал о рейтинге Зеленского на Украине
Трамп-младший предложил Зеленскому победить без американских денег
Все новости
[]