Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

«Интерфакс»: в Омске ограничен доступ к YouTube

Проблемы с просмотром видеороликов на YouTube возникли во вторник у жителей Омска. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», который является абонентом «Ростелекома», доступ к сервису был прекращен примерно в 17.30 (14.30 мск) и в настоящее время отсутствует.

Жители города в блогах также жалуются на ограничения доступа к сервису YouTube.

В пресс-службе «Ростелеком-Сибирь» агентству «Интерфакс» официально не подтвердили и не опровергли информацию о прекращении доступа к видеохостингу.

«Ограничение доступа к ресурсу, вероятно, произошло по рекомендации Роскомнадзора и на основании предостережения Генеральной прокуратуры России операторам связи о необходимости ограничить доступ к сайтам, на которых содержатся экстремистские материалы», — сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что российский офис корпорации Google, владеющей видеохостингом YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры России о недопустимости нарушения закона в отношении видеоролика «Невинность мусульман», размещенного на сервисе видеохостинга.

Если российский суд признает картину экстремистской, владелец YouTube компания Google, скорее всего, удалит фильм с сайта: ранее корпорация заявляла, что готова блокировать доступ к фильму в конкретных странах по запросу местных властей или по решению судов. По этой причине Google уже ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии и заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. Однако в Пакистане Google не стала блокировать скандальный фильм, и премьер-министр страны Раджа Первез Ашраф поручил местным интернет-провайдерам закрыть доступ всех пакистанских пользователей к YouTube.

Срочная эвакуация в РФ, есть пострадавшие: что случилосьМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Минобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиЗеленскому предложили уйти в отставку: ответ был хамскийОвощ, умертвляющий почки: в Европе не едят, а в РФ обожаютБритания в ужасе: что было на проплывавшем российском суднеМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуТрамп обратился к российскому народу с предложением«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеЗеленский положит Евросоюзу конец? Дела Украины всплылиНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРУказ подписан: Зеленский решил судьбу Залужного«До конца марта»: прогноз Путина начинает сбыватьсяЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИ
Новости и материалы
В Махачкале охранник школы надругался над первоклассницей в подсобке
В Европе резко раскритиковали идею разместить военных на Украине
В Петербурге третьекласснику воткнули вилку в затылок на детской площадке
Россиянам дали советы, как действовать при протечке крыши в многоквартирном доме
В Китае анонсировали совместные военные учения с Россией и Ираном
В новых российских регионах еще не приняли решение о проведении парада на 9 Мая
Названы даты последних звонков и выпускных
Автомобиль въехал в автосалон в Калифорнии
Тимошенко обвинила Германию в стремлении продолжить конфликт на Украине
В аэропорту Владикавказа отменили план «Ковер»
ВСУ атаковали три района в Ростовской области
В Британии раскрыли, как Россия и США определят нового президента Украины
Стало известно о росте потерь Украины на фоне приостановки помощи от США
Российским бойцам удалось трижды сорвать инженерные работы ВСУ в Запорожской области
Солдат ВСУ обвинили в запугивании жителей Харьковской области
Эксперт рассказал о наращивании группировки ВСУ в Северске
Активиста с флагом Палестины сняли с Биг-Бена спустя 16 часов
Россиян предупредили, чем грозит покупка квартиры с незаконной перепланировкой
Все новости