Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Ткачев о миграции на Кубань с Кавказа: у нас нет другого пути – мы будем выдавливать

В Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа. Об этом губернатор Краснодарского края заявил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщает портал «Юга.Ru»

«Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет — следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», — заявил глава Кубани.

Ткачев сравнил ситуацию с этническими конфликтами на территории Югославии, приведя пример Косово. При этом губернатор перепутал сербов и хорватов.

«Мы видим это по Югославии – албанцы, хорваты… Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все – нет страны, нет народа, тысячи беженцев», — сказал Ткачев.

Губернатор заявил о необходимости сохранить существующее соотношение русского населения и представителей других народов.

«У нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать», — подчеркнул губернатор.

Также глава региона высказался о том, что создание казачьих дружин необходимо, так как полномочия полиции ограничены.

«То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в том числе и против вас... Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все боятся. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам, казаку можно», — обратился губернатор к полицейским.

Ткачев предложил создать специальные подразделения из казаков, выделить для них 650 млн рублей в год и платить зарплату около 20–25 тысяч рублей.

За что КГБ убил Юрия ГагаринаМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиНаёмник ВСУ не стал молчать о происходящем на УкраинеЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?Стало известно о попытке силового захвата власти в России«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрениеПосле случившегося Мизулина поспешила в МВДСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцев«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянНа борту было 156 пассажиров: ЧП с самолетом в небе над РФАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназом
Новости и материалы
Шойгу отправился с рабочим визитом в Малайзию и Индонезию
41-летняя звезда «Универа» выложила фото в крошечном бикини под душем
Появилось видео опроса мужчины, сбросившего кошку с 40-метровой скалы в Крыму
Названы неочевидные причины развития рака простаты
На Урале мать ударила годовалого ребенка по голове, чтобы тот не плакал
Россиян предупредили о распространении дипфейков с главами регионов
51-летняя супермодель снялась в полупрозрачном бюстгальтере и чулках
В России предложили изменить пенсионную систему
В ЕС не уверены, что смогут «протащить» в ООН антироссийскую резолюцию
Стала известна цена русско-китайского пикапа Sollers ST8
В кабмине заявили, что пособие на ребенка больше не будут учитывать для соцконтрактов
Ведомости: мэра Череповца уволили из-за экологии и «исчерпания доверия»
Украина получит новый многомиллиардный транш помощи от Евросоюза в марте
В Евросоюзе задумались над спасением трансатлантического альянса с США
Экс-возлюбленная Табакова снялась в футболке их четырехлетней дочери
В Азербайджане ликвидировали представительство «России сегодня»
Бьянка Цензори удивила фанатов выходом в новом наряде после скандала: «Теперь я видел все»
Европа в 2024 году потратила на российские энергоносители больше, чем на поддержку Киева
Все новости