[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Bloomberg: новый бизнес-омбудсмен Титов попросит Путина освободить Ходорковского

Назначенный два дня назад бизнес-омбудсмен Борис Титов попросит Владимира Путина освободить 13 тысяч предпринимателей, в том числе бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg.

Срок Михаила Ходорковского истекает в 2017 году, однако бизнесмен, находящийся в тюрьме с 2003 года, может попасть под амнистию.

«Такая новость благоприятно повлияет на инвестиционный климат. Ходорковский находится в тюрьме слишком долго», — сказал Титов.

В апреле Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост президента России, заявил о возможности амнистии для осужденных по экономическим статьям. При этом он отметил, что правом объявления амнистии в соответствии со статьей 103 российской Конституции наделена Госдума, президент может только помиловать заключенных.

Тех, кто хранит дома купюры 5000 рублей, ждет одна новостьТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразу«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрыть«Ему нужны не ресурсы»: Киев в панике от предложения ТрампаВ США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевТрампу задали неудобный вопрос по Украине: ответил быстроКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныЗеленскому сообщили ужасную новость в СШАС 27 февраля все на Земле в опасности: что случилось на Солнце?От Египта Россия не ждала такого подвоха: что нашли в портуМаск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и УкраинеСМИ сообщили, что творится в Одессе после массированного удара РФСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского ТрампомРада не поддержала постановление о полномочиях ЗеленскогоПутин впервые раскрыл новое уникальное свойство «Орешника»Киеву все хуже: РФ назвала новые условия завершения СВОСтало известно, когда повредили кабель в Балтийском мореВо Франции высмеяли Макрона за ситуацию в Белом доме
Новости и материалы
В Калининграде оценили последствия демонтажа ЛЭП в Литве для региона
Мошенники стали наживаться на возвращении в РФ популярных зарубежных брендов
Трамп заявил, что США сейчас не поставляет Украине военную помощь
«Нафтогаз» попросил у МВФ деньги на газ
Вертолет главы Гондураса экстренно сел в джунглях
Врач рассказала, сколько блинов в день можно съесть без вреда для здоровья
Жители Туапсе сообщили о серии взрывов над городом
По Крымскому мосту восстановили движение
В Москве подожгли дверь квартиры Левы Би-2
Трамп может сократить состав НАТО ради РФ
В Госдуме рассказали, что ребенок имеет право продать квартиру с 14 лет
Трамп пригрозил увольнением чиновникам за отказ дать отчет DOGE
ОМОН пришел в клуб ММА в Мытищах и задержал тренирующихся подростков
У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение
Трамп заявил о желании США покупать ресурсы России и Украины
Названы самые частые ошибки россиян при чистке зубов
В США начнут продавать золотые виды на жительство
Госдума поддержала петербургский закон о расселении хрущевок
Все новости