На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Апелляционный суд в Тбилиси вдвое сократил штраф оппозиционеру Иванишвили

Тбилисский апелляционный суд в два раза сократил размер штрафа бизнесмену и лидеру оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили, сообщает «Интерфакс».

Размеры первого штрафа апелляционная инстанция сократила до суммы 63 млн лари (около $39 млн), а второго — до суммы 11 млн лари (около $7 млн). Суд также обязал оппозиционера оплатить затраты, связанные с проведением экспертизы. В частности, Иванишвили должен выплатить 2000 лари (около $1220).

Таким образом, суд частично удовлетворил жалобу Иванишвили на решение Тбилисского городского суда, назначившего ему штраф в $90 млн.

Согласно первому приговору, по которому Иванишвили оштрафовали на сумму около $77 млн, оппозиционер закупил на 12 млн лари спутниковые антенны для трансляции своего телеканала TV-9 и бесплатно раздал их населению. В этих действиях суд усмотрел подкуп избирателей и нарушение избирательного кодекса.

На основании другого приговора, с Иванишвили взыскали около $14 млн за то, что он предоставил в пользование партии «Грузинская мечта» 239 автомобилей через принадлежащие ему компании по льготным ценам.

Тайна российского пловца: что реально случилось в БосфореПочему казаки носили чуб: ни за что не догадаетесьКиркоров признался, как хочет поступить с ПугачевойНа что готовы украинцы ради России: во Львове паникаКеосаян вышел из глубокой комы: что он делаетЗапах кислятины от женщин есть только у одной национальности«Мастера штурмов» отправили на СВО: как он уже все изменилБелорус задушил звезду РФ на глазах у публики: как все былоДесантники РФ столкнулись с необычными солдатами ВСУ: кто же ониПутин принял решение по жене Ильхама АлиеваУчастники СВО устроили поножовщину прямо в больнице ПетербургаВ Киеве ликуют: США дали то, что там ждали больше всегоЕсли ночью заметили такое — рак уже пожирает ваш организмТеперь убийца Парубия раскрыл детали событий в БучеТак вот, кто может организовать новый майдан на УкраинеВ США выдали, кто реально контролировал упавшие в Польше БПЛАКедми назвал главную цель Азербайджана в отношении РоссииЧто за операция на самом деле была у Симоньян: СМИ сообщилиВесть о произошедшем с Паниным* мигом разлетелась по РФ«На месте крушения»: мать Пригожина перестала молчать
Новости и материалы
Аглая Тарасова рискует потерять стомиллионную квартиру из-за долгов
Режим «черного неба» объявили в Новосибирске
Успенская «устроила истерику» на красной дорожке
В Киеве после взрывов зафиксировали повреждение троллейбусной сети
Первые покупатели начали получать новые iPhone
Южная Корея планирует поддерживать коммуникацию с Россией
Сильнейшее наводнение после ливня парализовало Выборг
Состоялся выход продолжения Dying Light
Арестович рассказал, как Россия будет брать Одессу
ДТП парализовало МКАД
Российские атомные подлодки выполнили стрельбы в Охотском море
Украинский блогер назвал самый страшный город Европы: «Как такое возможно?»
Стала известна причина схода с рельсов вагонов с углем в Приморье в августе
Стало известно, сколько россиян одеваются в секонд-хендах
В «Спартаке» заявили, что поражение «Ростову» оказалось нестрашным
СМИ рассказали об «альтернативной стратегии» Европы по Украине
Детский омбудсмен Москвы призвала ввести семейный капитал вместо отцовского
Обама выступил в защиту телеведущего Киммела, раскритикованного Трампом
Все новости