Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Главу исполкома «Народного фронта» нашли в УВП

Алексей Анисимов стал новым главой исполкома «Общероссийского народного фронта»

Центральный штаб «Общероссийского народного фронта» избрал Алексея Анисимова новым главой исполкома ОНФ. Он сменил на этой должности Андрея Бочарова, назначенного президентом Владимиром Путиным ранее на этой неделе исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области.

Новый начальник «Народного фронта» до последнего времени работал заместителем начальника управления президента России по внутренней политике.

«Инициатива того, чтобы Анисимов возглавил исполком, исходила от «фронтовиков», его там все знают и уважают. Движение набирает обороты… Как их идеи, так и сами «фронтовики» востребованы во властных структурах. А с учетом того обстоятельства, что лидером «Народного фронта» является президент, это большое доверие, ответственность. Качества Анисимова позволят ему эффективно решать новые задачи», — заявил «Газете.Ru» источник в Кремле.

В УВП в его ведении была не только региональная политика, но и департамент социального мониторинга. К его компетенции относились и выборы всех уровней в субъектах России, а также кураторство «Народного фронта».

Позже в его ведение передали и департамент по работе с политическими партиями.

С конца 1990-х годов Анисимов, служивший до распада СССР на офицерских должностях в Вооруженных силах, в авиационных частях Чкаловского военного гарнизона, участвовал в деятельности движения «Единство» и партии «Единая Россия», в 2002 году работал советником в аппарате Госдумы, а с 2003-го являлся заместителем руководителя управления центральной контрольно-ревизионной комиссии партии «ЕР».

С 2008 года он руководил управлением исполкома «Единой России» по работе с обращениями граждан и возглавлял центральную общественную приемную Владимира Путина. В 2011 году Анисимов был назначен руководителем аппарата «Общероссийского народного фронта», а позднее — заместителем начальника избирательного штаба Путина на выборах президента России 2012 года.

Назначение в управление по внутренней политике (УВП) он получил через два дня после выборов главы государства.

Сначала это была должность начальника департамента региональной политики УВП, а уже в апреле 2012 года он был назначен собственно замглавы УВП.

С момента создания «Общероссийского народного фронта» Анисимов был одним из координаторов деятельности организации, курируя формирование и работу региональных отделений ОНФ.

«При этом он еще успевает и играть в хоккей за команду «Премьер» в Ночной хоккейной лиге», — рассказал «Газете.Ru» источник в ОНФ.

Предыдущий же начальник «Народного фронта» Андрей Бочаров в день назначения и.о. губернатора прилетел в Волгоград, где местная элита встречала его в VIP-зале аэропорта с оркестром, хлебом и солью.

Бочаров же прошел через общий зал и отправился на работу, посетив попутно Мамаев курган.

На следующий день на заседании с руководителями местных силовых структур и.о. губернатора пообещал бороться с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти. «Необходимо пресекать подобные действия немедленно, невзирая на чины, должности и звания», — цитирует его местное информагентство «Высота 102.0».

Бочаров также сказал, что нуждается в советах общественности по поводу кадровых назначений в правительство. Врио губернатора отметил, что от представителей различных отраслей — здравоохранения, образования, промышленности — он хотел бы услышать предложения по тем или иным персонам, которые могли бы возглавить профильные министерства.

«Завозить специалистов я сюда не собираюсь», — заявил Бочаров.

Врачи вынесли вердикт искалеченному БоярскомуУкраина потеряла не два F-16: детали блестящей операции РоссииВот что уничтожил удар ВС России по КиевуТрамп обманул всех с Украиной: вот что именно происходитЛидер Сирии впервые раскрыл ответ России на просьбу об АсадеИз-за рубежа пришли печальные вести об Орбакайте71 год это скрывали: вот почему Хрущев отдал Крым УкраинеЛавров жестко осадил Токаева: вся суть перепалкиУкраинец Шевченко показал свое лицо, говоря о русских«На похоронах»: в Раде раскрыли жуткий замысел ЗеленскогоАзербайджану места нет: Россия приняла важное решение«Живу как собака»: русская чемпионка выбрала Запад и пожалелаВо Франции военные требуют объяснений из-за Украины«Расплата наступит»: в ЕС задумали удар ради Украины«Это чудовищно»: в ЕС набросились на Каллас из-за слов про Крым«Это шанс для нас»: украинцы согласились с разделом страныВот и Казахстан решил действовать, как УкраинаВесь Запад разозлился на Каллас: вот что натворилаЗахарова обнародовала правду: за кого воевал дед ЗеленскогоЗапад в ярости от поступка Зеленского на похоронах папы римского
Новости и материалы
В России оценили идею выращивания человеческих зубов в челюсти свиньи
Сотрудник пожаловался на повышение плана за отказ работать во время отпуска
Россиянин пытался устроить теракт после просмотра роликов украинской организации
Над Крымом сбили беспилотник самолетного типа
Иностранец пытался незаконно ввезти в Россию $30 тысяч в барсетке
США ударили по центру содержания мигрантов в Йемене
Подавляющее большинство россиян испытывают синдром цифровой усталости
Ученые выяснили, как часто нужно заниматься сексом для защиты от депрессии
В Совфеде оценили назначение на пост главы МИД ФРГ сторонника Украины
Блейк Лайвли в платье с откровенными вырезами и декольте вышла в свет с мужем
Олимпийский чемпион: глава МОК Бах постарается сделать для России как можно больше мерзостей
В аэропорту Ярославля вводили ограничения на полеты
Разорваны губы, прокушен язык: мальчик покалечился, играя в футбол на территории школы
В Кремле заявили, что США продолжают работать над мирным процессом на Украине
Лавров заявил, что «мяч» в переговорах по Украине сейчас находится не на стороне РФ
Стало известно, когда в Москве отменят платную парковку
В Кремле рассказали, чем Россия может помочь КНДР
Российские врачи удалили женщине почку из-за 20-сантиметровой опухоли
Все новости