Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Партия жуликов и воров» легализована

Люблинский суд Москвы отказался удовлетворить иск единоросса Владимира Свирида к Алексею Навальному за использование выражения «Единая Россия – партия жуликов и воров». «Истец в своем заявлении указал, что данные утверждения порочат его честь, достоинство и деловую репутацию, в связи с чем просил суд обязать Навального опровергнуть распространенные им ложные данные, а также компенсировать один миллион рублей в качестве возмещения морального вреда. Однако суд сегодня отклонил иск в полном объеме», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря Люблинского суда Марию Балакшину.

Впервые выражение «партия жуликов и воров» Навальный употребил на радиостанции «Финам ФМ» во время дебатов с депутатом Госдумы Евгением Федоровым, при этом оговорившись, что это его «оценочное суждение». Ранее Савеловский суд на основании именно этой формулировки отказал в иске оппозиционеров Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к премьер-министру Владимиру Путину.

Выражение «партия жуликов и воров» стало популярным, оно выпадает первым при запросе «Единая Россия» в поисковике Google.

Никто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиЧто Кедми сказал о Зеленском?О происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяАлаудинов рассказал о наемниках, найденных без голов под КурскомПочему нельзя бросать пельмени в кипяток? Запомните навсегдаЛюбопытную правду о Мелании Трамп раскрыли СМИНачнут ли с апреля лишать прав за вождение без куртки?Вот как поступил с Макроном осмелевший Зеленский«Не игрок больше!»: Захарова высказалась против одного артистаКиев нарушил договоренности, и вот как отреагировал ПутинУ Берлина нет слов: едкая фраза Медведева о ГерманииВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноСмертельная трагедия в Крыму: сколько жертвМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойУкраине передали новости от ЕС, которые меняют всёСуд решил судьбу грузинского наемника ХмаладзеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусов
Новости и материалы
В Испании раскрыли крупную сеть телефонного мошенничества
В Германии отреагировали на новости о возможном подключении банков России к SWIFT
ЕС отказался снимать санкции с Россельхозбанка после переговоров России и США
Рынок отреагировал на задержание основателя «Русагро» Мошковича
Подразделения группировки войск «Север» уничтожили десант ВСУ в Курской области
Новак: Украина продолжает атаки на энергообъекты РФ
На Украине придумали новый способ заманить молодежь в ВСУ
Стала известна суммы выкупа, которую мошенники просили за «похищенную» школьницу
Актер из сериала «Ольга» предположил, что Ефремов станет режиссером
Белый дом назвал вымыслом сообщения журнала Atlantic о секретах в скандальном чате
В «Динамо» оценили вероятность сыграть с «Вашингтоном»
Российский город захотели переименовать в Сталинград
Лобода снялась в прозрачном кружевном комбинезоне
Медведев отреагировал на гибель военкора Первого канала
Правительство ЛНР назвало нового министра топлива и энергетики
Россию назвали наиболее серьезной угрозой для НАТО
В Татарстане разрешат охоту на медведей
«Матч ТВ» отказался от показа чемпионата Германии по футболу
Все новости