Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Застой в Кремле

Кремль вернется в СССР

Кремль отметит Новый год-2011 в стиле Back in the USSR. Так решили организаторы корпоративных гуляний в управделами президента, разместив соответствующую заявку на сайте госзакупок. Для погружения в эпоху кремлевских чиновников развлекут двойники Леонида Брежнева и Аллы Пугачевой, а также песни групп «Комбинация» и Pussycat dolls.

Администрация президента встретит Новый год возвращением в СССР. В заявке на проведение праздника встречи 2011 года, размещенной на официальном сайте госзакупок, именно так называется общая концепция мероприятия: «Застольный Новый год, или Back in the USSR».

Согласно тендеру, корпоративный Новый год-2011 кремлевские сотрудники встретят в подмосковном пансионате «Клязьма» управделами 18 декабря тесным кругом в 350 человек. Празднование планируется долгое, даже музыкально-развлекательная программа займет время с 14.00 до 17.00 и после перерыва с 22.00 до 05.00.

Помимо стандартных развлечений организаторы мероприятия должны записать шуточное интервью президента с новогодним поздравлением гостей вечера и интервью самих гостей с последующей трансляцией их же.

Хитом вечера станут двойники Леонида Брежнева и Аллы Пугачевой, каждый из которых будет развлекать гостей по 40 минут поздравлениями и песнями, конкурсами и подарками.

Кроме того, гостей ожидают несколько вокально-инструментальных и танцевальных ансамблей: традиционный (вокал, гитара, саксофон, ударные), фольклорный, а также группа, исполняющая «Ламбаду».

Советскую атмосферу, по замыслу организаторов мероприятия, поддержат русские и зарубежные хиты 70–90-х (в качестве примеров — Celentano, Abba, Bony M, Modern Talking, «Мираж», «Ласковый май», «Браво», Жанна Агузарова), джаз, латино, рок-н-ролл. Послушают гости и «хиты современной российской эстрады», и «современную клубную музыку», к коей отнесены Jamiroquai и Pussycat Dolls.

Праздник не обойдется без фейерверка (с надписью «С Новым годом!» и «Клязьма-2011»), «точек» для развлечения детей, сказочных персонажей (жестко регламентировано, что это должны быть Тигра, Винни-Пух, Белоснежка, Красная Шапочка, Пират, Минни-Маус и Микки-Маус). Вольности в костюмах Деда Мороза и Снегурочки также не допускаются: «красно-белый у Деда Мороза, серебристо-синий у Снегурочки, посох и мешок с «подарками» у Деда Мороза». Увековечить себя на празднике можно будет в фотостудии, которую оборудуют в пансионате же.

Организаторам новогодних кремлевских гуляний управделами президента готово заплатить 500 тыс. рублей.

Это не единственная «новогодняя» заявка от управделами президента на сайте госзакупок. Еще одно празднование, к которому потребуются ведущие и певцы, пройдет непосредственно в новогоднюю ночь на территории «пансионата с лечением «Пахра» в Подольском районе Подмосковья». Этот праздник описан менее тщательно: описана лишь потребность в шоу-балете смешанного состава, ВИА с обязательным женским вокалом и иллюзионисте, владеющем «микро- и макромагией». Наличие профильного образования у выступающих обязательно. И цена у этого шоу скромнее, чем у «клязьминского»: всего 245 тыс. рублей.

Управделами на момент сдачи материала было недоступно для комментариев.

Новости и материалы
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Все новости